» » Эксперты обсудили планы и перспективы развития паллиативной помощи в 2021 году

Эксперты обсудили планы и перспективы развития паллиативной помощи в 2021 году

Эксперты обсудили планы и перспективы развития паллиативной помощи в 2021 годуВ декабре 2020 года состоялось несколько мероприятий в рамках проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка», который проводит АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда президентских грантов. Участие в них приняли Уполномоченные по правам ребенка из 84 регионов страны.

Эксперты обсудили планы и перспективы развития паллиативной помощи в 2021 году29 декабря мы презентовали доклад «Социальное партнерство в паллиативной помощи детям в Российской Федерации». Вопрос межведомственного взаимодействия, сотрудничества НКО и государства, бизнеса и структур паллиативной помощи звучит буквально на всех конференциях, во всех выступлениях о состоянии паллиативной помощи. Наш новый доклад — это первая попытка системно оценить уровень межведомственного и межсекторального взаимодействия в сфере помощи тяжелобольным детям. Полный текст размещен на странице сайта.

Эксперты обсудили планы и перспективы развития паллиативной помощи в 2021 годуВ конце года мы также работали над учебно-информационным курсом по паллиативной помощи для Уполномоченных по правам ребенка. Для нас важно, чтобы этот курс был «рабочим» и полезным, поэтому прежде чем запускать пробную версию курса, в декабре мы попросили Уполномоченных по правам ребенка поделиться своими ожиданиями, замечаниями и пожеланиями. Сейчас курс дорабатывается. Надеемся, что в конце февраля уже сможем Вам его показать.

В Новом, 2021 году, нас ждем много интересного в рамках грантов ФПГ. Будем делиться новостями!
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 709 | Дата: 30.12.2020 | Время: 21:32 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика