» » Декабрьские мероприятия

Декабрьские мероприятия

Декабрьские мероприятияНовый год приближается к нам семимильными шагами. Полезные мастер-классы по изготовлению украшений, яркие шоу и концерты с новогодними песнями – отличный способ создать праздничное настроение.

В декабре сотрудники отдела по организации мероприятий и волонтеры хосписа придумали и провели занятия для детей разных возрастов и для их родителей. Почти все мероприятия прошли в формате онлайн.


Художница Ирина устроила увлекательное и безумно красивое песочное шоу по мотивам сказки «Маленький принц». Дети отправились в путешествие вместе с мальчиком-мечтателем, а потом занялись разгадыванием других сказок-загадок.

Декабрьские мероприятияДля аудитории постарше – ребят-подростков иллюзионист Павел показал фокусы, а после представления обучил детей хитростям магического мастерства.

Персонажи сказки Малыш и Карлсон стали гостями онлайн-эфиров с детьми, которые находятся дома. Наш волонтер Ирина прочитала любимую всеми шведскую сказку, а музыкант Алексей помог создать волшебную атмосферу, играя на вибрафоне.

Декабрьские мероприятияВместе с давним другом хосписа Алиной ребята угадывали известные песни. В завершении онлайн-встречи Алина приготовила сюрприз для детей и сама исполнила музыкальную композицию.

Лимонные рулеты с малиной и сливочным кремом сделали мамы наших подопечных на кулинарном мастер-классе под чутким руководством Маргариты. Несмотря на то, что осваивать рецепт рулетов пришлось по zoom, у всех получилось испечь вкусные сладости. Вариант блюда к новогоднему столу готов!

Декабрьские мероприятияКакой декабрь без новогодней атрибутики и украшений?! Состоялись творческие занятия, на которых дети и родители создавали снеговиков из бумаги и салфеток и разрисовывали сумки картинками в новогодней тематике.

В конце декабря ребята, которые находятся дома, встретились в онлайне с клоунессой Генриеттой Гербертовной. Поиграли в крестики-нолики, попытались ответить на каверзные вопросы. Много-много смеялись!

Новогоднее настроение доставлено! Можно упаковывать!
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 600 | Дата: 29.12.2020 | Время: 14:55 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика