» » Поможем детям вместе: новые автомобили для детских хосписов

Поможем детям вместе: новые автомобили для детских хосписов

Поможем детям вместе: новые автомобили для детских хосписовВ декабре автомобили Volkswagen были переданы сразу нескольким учреждениям паллиативной медицинской помощи детям: Московскому областному хоспису (для детей) в Домодедово, Санкт-Петербургскому Детскому хоспису и выездной службе в городе Орле.

Поможем детям вместе: новые автомобили для детских хосписовБлаготворительный фонд «Детский хоспис» и марка Volkswagen продолжают успешное сотрудничество, начатое в прошлом году. Его цель – развитие сети выездных служб паллиативной медицинской помощи детям, которые находятся дома. Мобильные бригады специалистов будут оказывать помощь непосредственно в местах проживания тяжелобольных детей. В рамках партнерской программы «Поможем детям вместе!» в 2019 году профильные учреждения в Домодедово и Саратове получили автомобили Volkswagen Polo.

Основатель и руководитель Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко отметил:

Поможем детям вместе: новые автомобили для детских хосписов«Поддержка, оказываемая маркой Volkswagen, очень важна для нас и для семей, которым мы вместе помогаем. Сотрудничество демонстрирует высокую эффективность в решении социальных задач, и его результаты непосредственно улучшают положение детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи. Наш партнерский проект начался в Санкт-Петербурге, а в прошлом году его участниками стали Московская и Саратовская области, в этом году выездная служба заработает и в городе Орле. Проект приобретает Всероссийский характер, и с его помощью мы сможем дополнительно оказать поддержку тысячам детей и их семьям».

Важнейшей характеристикой системы паллиативной медицинской помощи детям и их семьям является её доступность, что особенно актуально с учётом географии нашей страны, а также желания некоторых семей не переводить ребёнка в стационар, а получать помощь на дому или амбулаторно. Именно эти задачи призваны решать выездные службы паллиативной медицинской помощи.
Раздел: Новости , Партнеры Детского хосписа | Просмотров: 608 | Дата: 18.12.2020 | Время: 17:50 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика