» » «Наши подопечные – главный мотиватор, чтобы придумывать, творить и совершенствоваться»

«Наши подопечные – главный мотиватор, чтобы придумывать, творить и совершенствоваться»

«Наши подопечные – главный мотиватор, чтобы придумывать, творить и совершенствоваться»Благодаря таланту и артистизму сотрудников из отдела по организации мероприятий фен, расческа и даже насадка от блендера превращаются в микрофон. Прибавим к этому немного фантазии, ярких образов, секретов монтажа, фонограмму известной композиции и получим выпуск проекта «Песни из карантина».

Проект пришел на смену «Сказкам из карантина» и стал доступным вариантом досуга для детей, которые имеют множественные нарушения развития. По словам специалистов хосписа, музыка является универсальным языком, легко воспринимается нашими пациентами, а также без труда поднимает настроение.

«Наши подопечные – главный мотиватор, чтобы придумывать, творить и совершенствоваться»Среди слушателей проекта есть и малыши, и подростки, и их родители, поэтому и репертуар оказался крайне разнообразным. Уже вышли выпуски, где сотрудники хосписа исполняют детскую песню, рок-композицию, русскую народную и бардовскую песню, романс, оперу и популярную музыку.

За каждый выпуском проекта стоит серьезная подготовительная работа, которая требует от сотрудников быть немного больше, чем просто профессионалами своего дела. Нужно придумать подходящий песне образ, посмотреть оригинальные выступления исполнителя, «схватить» его манеру и точно передать настроение. Конечно, проект вряд ли бы состоялся без координатора волонтеров АНО «Детский хоспис» Анастасии Кузнецовой, которая занимается монтажом всех выпусков.

Руководитель отдела по организации мероприятий Ольга Субарева говорит: «Наши подопечные – главный мотиватор, чтобы придумывать, творить и совершенствоваться. Мы думаем о детях и их родителях и о том, чтобы еще такого сделать, чтобы их порадовать».

Мы будем очень признательны, если Вы подскажете идеи, которые помогут нам еще дарить еще больше хорошего настроения детям и их близким.

Публикуем хит 80-х «Миллион алых роз». Приятного просмотра и прослушивания!



Выпуски проекта можно найти на ютуб-канале хосписа.
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 561 | Дата: 14.07.2020 | Время: 10:45 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика