с Днем России!

с Днем России!Прот. Александр Ткаченко:
Друзья, поздравляю Вас и нашу страну с Днем России!
Я хотел бы, чтобы для нынешних и будущих поколений Россия всегда оставалась самым лучшим местом на Земле. Я хотел бы, чтобы дети, которые сейчас растут буквально с цифровыми технологиями с пеленок, сохранили в себе душевность, милосердие и готовность помочь ближнему – то, что всегда составляло основу, стержень гражданина России.

Что в этот день можно пожелать?
У меня в семье старшее поколение – родные, прошедшие войну, всегда желали только одного – «мирного небо над головой». Это пожелание и сейчас актуально.

Вообще, у нас в обществе к своей стране всегда было очень «личное» отношение, как к живому человеку: доброму, страдающему, относящемуся к свои гражданам, как к детям или как к расхулиганившимся подросткам, но никогда у людей не было равнодушия по отношению к России. Хотя на протяжении истории всякое было, образ Родины-матери всегда был очень близким, ощутимым и понятным. Так вот, я хотел бы пожелать стране то, что я пожелал бы любому близкому и уважаемому мной человеку – здоровья, благополучия, радости. Друзей, достойных называться друзьями. И обязательно пожелал бы сил и терпения, чтобы оставаться собой, не прогибаться, идти своим путем.

Я думаю, что фраза «в Россию можно только верить» нисколько не потеряла свою актуальность с 19 века, когда ее написал дипломат Тютчев, прекрасно знавший свою и другие страны. И я хотел бы пожелать России веры и времени, чтобы все мы увидели свои достижения и поверили в уникальность и красоту своей страны.
Многая лета, любимая Россия.


Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 714 | Дата: 12.06.2020 | Время: 19:50 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика