» » Валентина Матвиенко поздравила Санкт-Петербургский Детский хоспис с юбилеем

Валентина Матвиенко поздравила Санкт-Петербургский Детский хоспис с юбилеем

Валентина Матвиенко поздравила Санкт-Петербургский Детский хоспис с юбилеемПредседатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко поздравила первый в России Детский хоспис с 10-летием:

«Уважаемый отец Александр!

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Санкт-Петербургского Детского хосписа с 10-летием со дня открытия.

Сложно представить, что в совсем еще недалеком прошлом в нашей стране не было специализированных организаций по оказанию медицинской, социальной и духовной помощи тяжелобольным детям, их близким и родным. Но благодаря Вашим высоким личным качествам и нежеланию оставаться в стороне от проблем маленьких россиян, остро нуждающихся в заботе и внимании, у первого в России детского паллиативного учреждения появился свой собственный дом.

Благая инициатива, начатая группой небезразличных людей – педагогов и психологов, медицинских работников и добровольцев – переросла в отлаженную систему, включающую сеть стационаров, региональные мобильные службы, ресурсный центр, профильные курсы для специалистов и тренинги для родителей. Важно, что с развитие инфраструктуры, совершенствованием методологии и оборудования неизменной остается главная задача хосписа – быть рядом с теми, кто столкнулся лицом к лицу с таким тяжелейшим испытанием, как заболеванием ребенка.

Уважаемый отец Александр, дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности и признательности за Ваш подвижнический труд, огромный вклад в общественную жизнь, искреннее стремление приложить все усилия для того, чтобы попавшие в сложную ситуацию семьи с детьми могли полноценно жить и общаться. Каждый день Вы делаете мир добрее и лучше.

Желаю всем здоровья и дальнейших успехов!».
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 650 | Дата: 10.06.2020 | Время: 12:35 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика