Мечты на всю жизнь!

Мечты на всю жизнь!«Даже представить не мог, что моя мечта может осуществиться! Сразу же в первый день увидел мечеть Шейха Зайда, во второй день поднялся на небоскрёб Бурдж-Халифа, в третий проплыл по «искусственной Венеции». Каждая поездка, каждая экскурсия вызывали в моей душе восторг. Столько впечатлений! Это путешествие навсегда останется в моей памяти», – так подопечный хосписа Дмитрий М. рассказывает о поездке в ОАЭ.

Мечты на всю жизнь!Эти эмоции стали реальностью благодарю проекту «Мечты сбываются», который проводит фонд «Детский хоспис». Вместе с мечтой Димы исполнились 156 желаний детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями со всей России. В Хабаровске и Москве, в Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Пензенской, Ростовской, Самарской областях, в Новосибирске, Омске, Старом Осколе, Томске, Ульяновске, Уфе, Калининграде, Санкт-Петербурге и других регионах дети улыбались, потому что в их жизнь пришло чудо.

Мечты на всю жизнь!Проект «Мечты сбываются» помогает семьям отвлечься от трудной ситуации, а также объединяет юных мечтателей — детей из хосписа — и волшебников-благотворителей, которые хотят совершить добро.

В этому году в списке реализованного — встречи с известными личностями, посещения концертов музыкальных исполнителей, поездки в Великий Устюг и к высотному небоскрёбу Бурдж-Халифа, приобретения в виде домашних питомцев.

Мечты на всю жизнь!Специалисты хосписа в разговорах с детьми и родителями помогли им сформулировать настоящие мечты — те, которые способны зажечь свет в душе ребёнка с тяжёлым заболеванием и улучшить его психологическое состояние.

Мечты на всю жизнь!Так София Л. встретилась с телеведущим Иваном Ургантом. Екатерина О. побывала на концерте Григория Лепса. Алексей С. выведал секреты мультипликации у создателя «Ералаша» Бориса Грачевского. Максим К. на один день стал полицейским, а Дима Т. прокатился в кабине машиниста метро.

Дети из хосписа могут не успеть стать взрослыми, поэтому чудо должно прийти в их жизнь вовремя. Детский хоспис признателен всем неравнодушным людям за внимание к проекту «Мечты сбываются». Благодаря Вам дети продолжают верить, что мечты обязательно исполняются. Спасибо!
Раздел: Новости учреждения, Мечты сбываются | Просмотров: 853 | Дата: 30.03.2020 | Время: 19:04 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика