» » Максим К. на один день стал полицейским!

Максим К. на один день стал полицейским!

Максим К. на один день стал полицейским!Семилетний Максим К. из Крыма – фанат полиции. С самого раннего возраста мальчик собирал коллекцию игрушечных полицейских машинок, смотрел фильмы про доблестных стражей порядка и очень хотел, чтобы кинокартинка стала реальностью.

Максим К. на один день стал полицейским!Специалисты Управления внутренних дел по городу Симферополю узнали историю Максима от благотворителя проекта «Мечты сбываются» и на общем собрании коллектива решили подарить мальчику один день той жизни, о которой он давно мечтал.

Максим вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы прокатился по городу на машине «с мигалкой», оценил оснащение служебного автомобиля, увидел, как работают различные специальные службы в структуре УМВД и сотрудники Госавтоинспекции. Коллекция мальчика пополнилась радиоуправляемыми машинками и огромным сборным конструктор.

Максим К. на один день стал полицейским!Из-за особенностей заболевания Максим практически не разговаривает, но его улыбка красноречивее многих слов. И на этот раз она означает, что сотрудники полиции стали настоящими друзьями для мальчика.

В Крыму существуют учреждение, помогающее детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. АНО «Крымский детский хоспис» под руководством иерея Дионисия Волкова перенимает опыт работы Санкт-Петербургского детского хосписа. На данный момент в регионе действует выездная социально-психологическая служба. Крымскому детскому хоспису передано здание в с. Новозбурьевка Симферопольского района, где ведутся работы по реставрации здания и перепроектировке его под потребности детского хосписа. Больше информации о Крымском детском хосписе можно узнать на сайте.

Фото: мвд.рф.
Раздел: Новости учреждения, Мечты сбываются | Просмотров: 679 | Дата: 17.02.2020 | Время: 17:37 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика