» » Александр Ткаченко получил Знак Московской области Преподобного Сергия Радонежского

Александр Ткаченко получил Знак Московской области Преподобного Сергия Радонежского

Александр Ткаченко получил Знак Московской области Преподобного Сергия РадонежскогоГубернатор Московской области Андрей Воробьев вручил основателю и руководителю Санкт-Петербургского Детского хосписа, председателю комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной палаты РФ, протоиерею Александр Ткаченко знак преподобного Сергия Радонежского за открытие детского хосписа в Домодедове.

Получая награду, отец Александр сказал: «Я глубоко тронут этой высокой оценкой моих трудов. Награда священнику всегда воспринимается как знак благодарности всей Церкви за ту колоссальную социальную работу, которую она реализует.

Александр Ткаченко получил Знак Московской области Преподобного Сергия РадонежскогоЯ не буду повторять громкие фразы о важности паллиативной помощи, о приоритетах социальной политики…Любому человеку не нужно объяснять, ЧТО означает неизлечимое заболевание ребенка. Скажу лишь, я очень рад, что теперь в Московской области есть Детский хоспис, где ребенок с тяжелым заболеванием и его родные могут получить профессиональную помощь. Теперь семья, в которой ребенок тяжело и неизлечимо болен, не останется один на один с тяжелейшим испытанием, которое только может выпасть человеку.

Этот проект стал возможным благодаря сотрудничеству государства и некоммерческой организации. Ведь социальное партнерство – это основа развития паллиативной помощи. Мы создали Детский хоспис: построили стены, оборудовали палаты, организовали учреждение.

Но Детский хоспис – это не только стены, это, в первую очередь, люди: врачи, психологи, волонтеры, благотворители. И сейчас мы находимся только в самом начале пути создания системы помощи тяжелобольным детям в Московской области. Нам предстоит еще очень много сделать для того, чтобы Московская область стала одним из регионов – лидеров в развитии паллиативной помощи. Я уверен, мы пройдем этот путь вместе, и в ближайшие годы Детский хоспис Московской области станет ресурсным учреждением, в которое будут приезжать учиться специалисты из других регионов и перенимать наш опыт.

Александр Ткаченко получил Знак Московской области Преподобного Сергия РадонежскогоЯ благодарю Бога за возможность трудиться в Московской области, за возможность влюбиться в ее усадьбы и просторы, в ее подмосковные вечера.
Сегодня я ощутил что моя любовь к ней взаимна».
Раздел: Новости учреждения, Открывающиеся стационары Детского хосписа | Просмотров: 780 | Дата: 04.10.2019 | Время: 13:53 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика