Маленькие Принцы и Принцессы

Маленькие Принцы и ПринцессыНаш специалист по социальной работе Елена Николаевна Эленес-Мураш говорит, что в хосписе есть дети, похожие на Маленьких Принцев и Прекрасных Принцесс. Кажется, что их нежные лица затронул чудесный свет, а локоны завил спустившийся с небес Ангел.

Глаза этих детей — отдельный мир, бездонный голубой океан, в котором таятся и радость, и печаль, и удивление, и восторг, и боль... Только никто не может разгадать, что скрыто в глубинах этого океана. Из-за множественных нарушений развития Маленькие принцы и Принцессы не разговаривают, их улыбки — это легкая пробегающая тень, а эмоции — закодированные миру послания.

Мы не можем постичь, что скрывается за пеленой детского безмолвия, в какое путешествие ребёнок отправляется каждый день? Но мы точно можем дарить этим детям свою любовь и заботу, обнимать, держать за руку и быть рядом в сложные минуты.

P.S. На столе у специалиста по социальной работе стоит маленькая корона. Елена Николаевна говорит: «А вдруг кто-то из детей увидит корону и вспомнит, что он Маленький Принц или Прекрасная Принцесса, и расскажет свою удивительную историю».
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 580 | Дата: 19.08.2019 | Время: 11:32 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика