Я — волонтер

Я — волонтерДаниилу Прокофьеву 31 год, он занимается графическим дизайном, а в свободное от работы время изучает книги по средневековой науке и помогает подопечным Детского хосписа ощутить внимание и заботу.

«В детстве я проводил много времени в волонтёрском экологическом кружке, куда меня привели родители вместе с братом. Мы занимались сбором мусора, учились бережному отношению к природе, изучали флору и фауну нашей местности.

По мере взросления и изменения интересов я отошел от экологических кружков, но субъективное желание приносить пользу осталось. О существовании Детского хосписа я узнал случайно — стационар находится совсем рядом с моим домом.

Перед первым визитом в хоспис я чувствовал себя неуютно и тревожно, но все же понимал, что переживаю напрасно. И действительно, мои предрассудки оказались всего лишь предрассудками. Я достаточно быстро привык к хоспису и его подопечными, и теперь прихожу сюда снова и снова. Вот уже четыре года.

В чём заключается моя волонтёрская помощь? Я готов делать многое! Помогаю в уборке помещений, могу перенести тяжелые вещи, зимой расчищаю снег вокруг стационара. Занимаюсь с ребятами в игровой комнате, рисую с детьми, участвую в проведении мастер-классов.

В Детском хосписе очень хорошая теплая атмосфера, даже не скажешь, что это медицинское учреждение. Быть добровольцем мне помогает жизнелюбие. Я думаю, определенно стоит заниматься волонтерством, если это приносит удовольствие человеку и оказывается полезным для других людей».

Для записи в Школу волонтёров необходимо заполнить анкету на нашем сайте.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 821 | Дата: 23.07.2019 | Время: 15:45 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика