Расцветаю со смыслом!

Итоги акции «Белый цветок».

Санкт-Петербургский Детский хоспис говорит огромное СПАСИБО всем участникам акции — каждому, для кого белый цветок стал символом милосердия и надежды. С Вашей помощью мы собрали 639 тысяч 834 рубля.

Подопечные Детского хосписа постоянно нуждаются в специализированном уходе, питании, лекарствах, некоторым детям требуется медицинское оборудование или замена аппарата, вышедшего из строя. Благодаря Вам мы сможем реализовать текущие и самые срочные потребности подопечных Детского хосписа, продолжим оказывать качественную помощь детям и создавать максимально комфортные условия для ребёнка и его близких.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

Благотворительная акция — это долгие месяцы подготовки, титанические усилия сотрудников и волонтёров, куча бумажной работы, много отказов, но еще больше добрых откликов. Всё для того, чтобы в школах и вузах, в поездах и на вокзалах, на маленьких площадках и больших форумах распустились белые цветы, а незнакомые люди стали чуть ближе к детям с тяжелыми заболеваниями (фото с «Уроков доброты» предоставлены пресс-службой хоккейного клуба СКА. Фотограф: Горбань А. А.).


СПАСИБО
всем школам Санкт-Петербурга, учителям и ученикам – участникам «Уроков доброты». Благодарим комитет по образованию г. Санкт-Петербурга за поддержку и организацию акции в учебных заведениях города!


Школы города приняли участие в «Уроках доброты», на которых дети смотрели ролики о милосердии и сострадании, размышляли о помощи ближним, разговаривали о хосписе – месте, устроенном как гостеприимный дом для детей с тяжелыми заболеваниями.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!
Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

СПАСИБО
сотрудникам Центрального государственного архива кинофотофонодокументов
Санкт-Петербурга!


Вместе с петербургскими историками мы создали брошюру, иллюстрирующую историю благотворительной акции. Основу издания составили уникальные фотографии начала 20 века из коллекции архива, а также современные фотографии участников акции «Белый цветок».

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

СПАСИБО
ОАО «Российские железные дороги»!


С 27 мая по 27 июня на Ленинградском вокзале Санкт-Петербурга и вокзалах Москвы работала фотовыставка «Благотворительная акция «Белый цветок»: история и современность», посвященная традициям благотворительности Царской семьи.

О подопечных Детского хосписа, их желаниях и потребностях рассказали на страницах печатных изданий «Сапсан», «Сапсан Shop», «Лучше поездом». А каждый пассажир поезда «Сапсан» мог прикрепить брошку в виде белого цветка рядом с сердцем и тем самым помочь детям.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

25 000 белых цветов


Добровольцы Санкт-Петербургского Детского хосписа и благотворительного фонда раздали прохожим на улицах города в Международный день защиты детей.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

Спасибо волонтёрам!


Студенты вузов, участники творческих коллективов — всего около 500 добровольцев помогли нам безупречно провести главное благотворительное событие лета.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

Участие на ПМЭФ-2019


На Петербургском международном экономическом форуме 2019 звучала важная тема помощи детям, которые столкнулись с тяжелой болезнью.

Расцветаю со смыслом!Расцветаю со смыслом!

При поддержке и содействии Благотворительного фонда «Детский хоспис» фонд «Росконгресс», фонд «Инносоциум» и Общественная палата РФ подписали договор о сотрудничестве. Ключевая задача – продвижение трехстороннего диалога «государство – бизнес – НКО» для развития социального партнерства и благотворительных проектов.

Большое спасибо всем, кто вместе с нами прошел этот путь!

Сайт Благотворительного фонда «Детский хоспис».
Раздел: Новости учреждения, Белый цветок. Проект Детского хосписа | Просмотров: 996 | Дата: 16.07.2019 | Время: 16:10 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика