» » В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детям

В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детям

В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детям1 июня в Северной столице проходит благотворительная акция «Белый цветок». На улицах города волонтёры раздают белые цветы. Пожертвования, полученные взамен, будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детямСтавшую уже традиционной акцию «Белый цветок» проводит Санкт-Петербургский Детский хоспис. Цветы, которые вручают горожанам и гостям Петербурга, были сделаны школьниками на «Уроках доброты», проходивших в течение месяца в школах и гимназиях.

«Белый цветок» даёт возможность собрать средства для поддержки детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также тех, кто приехал лечиться из далеких уголков России.

В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детямСегодня волонтёров можно встретить в 43 точках у станций метрополитена. У станции «Гостиный двор», например, фотокорреспондент «Фонтанки» увидел курсантов одного из военно-морских училищ: они не только раздавали белые цветы в виде брошей, к которым прилагается послание от одного из подопечных Детского хосписа, но и рассказывали про акцию.

Отметим, что в этом году впервые точки распространения белых цветов расположены в Павловске и Пушкине.

В Петербурге раздают белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детямКроме того, стенд благотворительной акции также будет представлен на Петербургском международном экономическом форуме. В этом году к традиции присоединились и Российские железные дороги – с 1 апреля по 31 июля белые цветы могли получить пассажиры «Сапсана», связывающего Москву и Северную столицу.

Акция «Белый цветок» продлится до 18.00.

Источник: Фонтанка.


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика