» » Полузащитник «Зенита» и хоккеисты «СКА-1946» провели «Урок доброты» в петербургской школе

Полузащитник «Зенита» и хоккеисты «СКА-1946» провели «Урок доброты» в петербургской школе

Полузащитник «Зенита» и хоккеисты «СКА-1946» провели «Урок доброты» в петербургской школеВо всех школах Петербурга в эти дни проходят традиционные «уроки доброты» – первый этап акции «Белый цветок», которую ежегодно проводит Детский хоспис. Один из уроков в гимназии № 32 провели полузащитник футбольного клуба «Зенит» Олег Шатов, хоккеисты молодежной команды «СКА-1946» и основатель Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

Школьники вместе с известными гостями поговорили о добре и сострадании, истории благотворительности в России и смастерили брошки из текстиля в виде цветов – символы акции «Белый цветок». 1 июня именно эти брошки волонтёры раздадут всем желающим на улицах Северной столицы в обмен на добровольные пожертвования в пользу подопечных Детского хосписа.

«Акция "Белый цветок" началась в Петербурге более ста лет назад, а в 2006 году сотрудники Санкт-Петербургского детского хосписа возродили эту традицию императорского дома. Все школы города нас поддержали. Цветок, сделанный детьми, так же, как и в прежние времена, жители и гости Санкт-Петербурга могут приколоть себе на грудь и всем своим видом показать причастность к доброй акции. Цель акции "Белый цветок" – помочь детям, находящимся в хосписе. Сотрудники Детского хосписа стараются делать так, чтобы тяжелобольные дети, даже не имея возможности посещать школу, могли учиться и узнавать что-то новое. Детям, которые борются с болезнью, очень важно знать, что их поддерживают сверстники и друзья», – сказал Александр Ткаченко.

«Уроки доброты» продлятся в школах Петербурга до 15 мая. В ходе этих уроков петербургские школьники создадут более 20 тысяч белых цветов.

Источник: Фонтанка.ру
Раздел: Белый цветок. Проект Детского хосписа, СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 575 | Дата: 08.05.2019 | Время: 18:46 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика