» » Ректор Духовной Академии Петербурга впервые посетил Детский хоспис

Ректор Духовной Академии Петербурга впервые посетил Детский хоспис

Для визита в Детский хоспис епископ Серафим выбрал особенное время - день накануне праздника памяти Николая Чудотворца, покровителя страждущих и утешителя всех просящих.

Ректора Духовной академии встретил основатель Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко. Он проводил гостя в домовую часовню, где дети, родители и сотрудники хосписа ждали праздничной службы и благословения от владыки.

Ректор Духовной Академии Петербурга впервые посетил Детский хоспис«Мы встретились с Вами в канун праздника Николая Чудотворца – одно из самых почитаемых святых, покровителя маленьких детей, которые были вверены ему свыше. Во время жизни святитель Николай сделал очень много добра, а после своей смерти являл нам множество чудес. Характер этих чудес различный, но их сила действительно велика», - обратился к собравшимся епископ Серафим.

Владыка предложил помолиться в память о Николае Чудотворце и попросить у Господа о том, что «лежит на сердце и душе». Богослужение прошло под распевы хора Духовной Академии.

«С человеческой точки зрения нам многое в этом мире непонятно: почему случаются те или иные несчастья, почему происходят скорби в жизни. Только Господу Богу известен смысл человеческих страданий. Господь никогда не оставляет нас одних, особенно в трудные минуты. Он вместе с нами претерпевает все то, что приходит в нашу жизнь. В этой мысли мы можем найти утешение и через понимание голгофских мучений Христа приблизиться к тайне человеческих страданий», - сказал епископ после совершения молитвы.

Ректор Духовной Академии Петербурга впервые посетил Детский хоспис Владыка Серафим дал напутствие собравшимся, а после благословил ребят, которые присутствовали в домовом храме: «В эти предновогодние, предрождественские дни желаю, чтобы радость и бодрость духа никогда Вас не покидали, а уныние и печаль не нарушали гармонию души и не охватывали Ваше сердце».

Ректор Духовной Академии Петербурга впервые посетил Детский хосписПразднование дня памяти Николая Чудотворца продолжилось в каминном зале Детского хосписа. Хор Духовной Академии спел замечательные рождественские песни для ребят и их родителей. Ощущение предстоящего праздника окончательно поселилось в Детском хосписе.

Отец Александр провел ознакомительную экскурсию по Детскому хоспису для епископа и семинаристов Духовной академии Петербурга. Владыка Серафим уделил внимание детям, которые по состоянию здоровья большую часть времени проводят в палатах. Он посетил стационарное отделение, побеседовал с родителями ребят.

По уверению епископа, Господь приходит на землю, чтобы дать радость и свет, рассеять тьму и неправду. Детский хоспис – место любви, гостеприимный дом, который Господь Бог не оставляет без своего внимания.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 740 | Дата: 20.12.2018 | Время: 21:14 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика