» Любовь и смех - лучшие лекарства. Больничные клоуны в гостях у Детского хосписа

Любовь и смех - лучшие лекарства. Больничные клоуны в гостях у Детского хосписа

Любовь и смех - лучшие лекарства. Больничные клоуны в гостях у Детского хосписаЗнаменитый больничный клоун, американский доктор Патч Адамс и его команда – самые веселые гости Детского хосписа. Подопечные хосписа знают: если приезжает доктор Адамс, - готовьтесь надрывать животики от смеха.

Вместе с командой добровольцев Патч Адамс каждый год путешествует по миру и поднимает настроение детям в хосписах и больницах разных стран. В эту среду команда клоунов провела несколько часов в стенах Детского хосписа и оставила после визита целый вагон хорошего настроения и маленькую тележку новых впечатлений.
Любовь и смех - лучшие лекарства. Больничные клоуны в гостях у Детского хосписа
Последний раз больничный клоун приезжал в Детский хоспис год назад, с тех пор в его эксцентричной внешности мало что изменилось: все та же прядь голубых волос, красный нос, гигантских размеров ботинки, цветастый галстук, соска на груди и серьга в ухе, - на этот раз миниатюрная вилочка. Даже фирменное заклинание осталось прежним: достаточно повторять «вуги-вуги» и перебирать пальцами рук, чтобы передать энергию любви другому человеку.

Игровая комната Детского хосписа - самая подходящая среда для передачи любви и других положительных эмоций. Клоуны заполнили игровую шумом, весельем и воздушными шариками, которые, мечтая улететь на небо, то и дело застревали в комнатных люстрах. Ребята удивительно легко понимали приезжих гостей, несмотря на языковой барьер, общались, веселились и были полностью поглощены процессом игры. Встреча с американскими клоунами вдохновила одного из подопечных хосписа на образовательные подвиги. К следующему приезду гостей он пообещал выучить английский язык.

Возникновение новых желаний у болеющего ребенка: от появления аппетита до стремления выучить иностранный язык – один из позитивных результатов клоунотерапии. Доктор Патч - основатель этого веселого вида терапии. В его аптечке нет медицинских препаратов, - только волшебство, юмор и любовь. Яркие костюмы, нелепые чудачества, фокусы и магические ритуалы помогают установить доверие и контакт с ребенком и добиться прогресса в казалось бы безнадежных ситуациях.
Любовь и смех - лучшие лекарства. Больничные клоуны в гостях у Детского хосписа По утверждению Патча, обычно визит врача к пациенту составляет всего семь минут, и этого явно недостаточно. Доктор Адамс готов общаться с пациентами несколько часов подряд и дарить им неизменно хорошее настроение. В хосписе Патч посетил семьи, где тяжело болеют дети. Поговорил и приободрил родителей, развеселил маленьких пациентов.

Своим примером больничный клоун доказывает, что любовь и смех – это лучшие лекарства. Про себя Патч Адамс говорит: «Я, прежде всего, клоун, а потом – доктор. Мне очень нравится веселиться и веселить других».
Раздел: --- | Просмотров: 771 | Дата: 16.11.2018 | Время: 12:35 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика