» » Полтавченко запустил акцию "Белый цветок" на ПМЭФ

Полтавченко запустил акцию "Белый цветок" на ПМЭФ

Полтавченко запустил акцию "Белый цветок" на ПМЭФГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко запустил благотворительную акцию "Белый цветок", деньги от которой пойдут на содержание маленьких пациентов хосписа в Петербурге.

Полтавченко дал старт акции "Белый цветок", которая каждый год проходит в День защиты детей, 1 июня. Чтобы о ней узнали как можно больше людей, организаторы акции попросили провести ее на Петербургском международном экономическом форуме, сказал губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что "Белый цветок", как и первый в России детский хоспис, появились в Петербурге, и призвал поддержать больных детей.

"Очень важно помнить о том, что есть дети и люди, которые нуждаются в поддержке и помощи, и, мне кажется, долг каждого вложить частичку труда и души в эту помощь", - сказал губернатор, подчеркнув, что деньги от акции "Белый цветок" пойдут на оказание помощи пациентам детского хосписа.

Губернатор также поблагодарил отца Александра, который стал одним из организаторов хосписа, и его коллег за подвижнический труд.

После этого глава города раздал белые цветы, которые смастерили дети, участникам ПМЭФ.

Мойка78
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 800 | Дата: 24.05.2018 | Время: 20:10 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика