» » День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом

День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом

День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. В Санкт-Петербурге, городе, где возник первый в России государственный детский хоспис, это, пожалуй, всенародный праздник. 30 июля в Северной столице прошел масштабный военно-морской парад, в котором участвовали самые современные российские военные корабли и подлодки, и на котором присутствовал Верховный главнокомандующий - президент Владимир Путин. Пациентам Детского хосписа зачастую не так просто посещать настолько массовые мероприятия, поэтому в этот день мы остались смотреть трансляцию парада по телевизору. Но это вовсе не значит, что от этого мы меньше других знаем о нашем военно-морском флоте или же меньше гордимся им. Ведь совсем недавно с некоторыми участниками парада нам удалось познакомиться лично.
День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом В День ВМФ на рейде в Неве стоял сторожевой корвет «Сообразительный» - военный корабль с самым современным вооружением на борту, - он охраняет наши рубежи с запада – патрулирует Балтийское море. Пока «Сообразительный» проходил сервисное обслуживание в Кронштадте и только готовился принять участие в параде, командование корабля пригласило пациентов Детского хосписа посетить судно. Заместитель командира по работе с личным составом гвардии старший лейтенант Сергей Владимирович Кожевников провел для нас очень познавательную и интересную экскурсию. День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом Мы узнали, как устроен корвет, каким вооружением оснащен и как проходит служба личного состава. Нам рассказали и об истории: это один из четырех кораблей в составе современного Военно-морского флота России, которые имеют звание «Гвардейский». А оно дается только за исключительные заслуги, и это очень почетно! После всех спусков-подъемов по крутым лестницам внутри корабля мы уже было выбились из сил, но в столовой нас ждал настоящий обед моряка: суп, салат, каша и необыкновенно вкусный хлеб, который дежурные по кухне вот-вот испекли к нашему приходу. А еще мы узнали, что на корабле несет службу... кот, который с экипажем ходил в Атлантический океан. К сожалению, с котом мы разминулись: наверное, у него в этот день была увольнительная. Наша «инспекция» корабля показала: Родина может спасть спокойно, когда ее рубежи охраняют такие корабли и такие люди. День ВМФ. Наша история знакомства с военным флотом Солдат (читай: моряк) ребенка не то что не обидит – сделает все, чтобы ему помочь и поддержать.
Сегодня, в День Военно-морского флота, мы поздравляем тех, кто изо дня в день несет службу в морях и океанах, оберегая наш покой, сохраняя мирное небо над головой. Уважаемые матросы, старшины, мичманы и офицеры! Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем вам сил, легкой службы и всегда попутного ветра. С праздником, дорогие наши!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1332 | Дата: 31.07.2017 | Время: 10:20 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика