Семена «Белого цветка»

Семена «Белого цветка»1 июня в Санкт-Петербурге проходила благотворительная акция Санкт-Петербургского Детского хосписа «Белый цветок». В этот день мы и наши друзья-добровольцы, раздавая на улицах города белые цветы, старались привлечь ваше внимание к проблемам детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Чтобы у каждого жителя и гостя города была возможность получить тот самый цветок, и при желании сделать пожертвование, потребовалось задействовать ресурсы многих и многих людей. Мы говорим спасибо волонтерам из Морского колледжа и студентам Педиатрического университета – их вы видели на улицах города и из их рук получали цветы. Мы благодарим всех петербургских школьников и их родителей, которые в течение мая на «Уроках доброты» делали символы акции: бумажные, картонные, тканевые, из бисера и т.д. – каждый ваш белый цветок был особенным. Мы признательны и благодарны всем организациям, без поддержки которых акция не стала бы такой масштабной. И большое человеческое спасибо каждому, кто 1 июня, в Международный день защиты детей, нашел пару минут, чтобы на оживленном тротуаре остановиться на бегу, взять поделку ребенка и задуматься.
Этот "Белый цветок" мы "вырастили" все вместе. В ходе акции добровольцы собрали 589 529 рублей, 82 копейки. И даже 2 жетона на метро! Все эти деньги будут направлены на помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
В Международный день защиты детей денежным пожертвованием ли, помощью в организации акции или просто мыслями о тех, кому нужна наша поддержка, каждый из нас сделал что-то доброе. Нам радостно видеть, что до сих пор в кабине водителя одного из городских автобусов или на лацкане пальто незнакомой девушки в метро можно увидеть символ акции. Пусть на протяжении года этот символ будет для людей напоминанием о таких простых и важных вещах – сострадании, милосердии и добре. Белый цветок отцвел, но его семена, разнесенные ветром, мы верим, легли на благодатную почву. Мы надеемся, что в будущем совместными усилиями, с вашей поддержкой, мы сможем помочь еще большему количеству детей, которым это так необходимо.


С благодарностью и признательностью,
сотрудники и волонтеры Санкт-Петербургского Детского хосписа


Раздел: Новости учреждения, Белый цветок. Проект Детского хосписа | Просмотров: 952 | Дата: 26.06.2017 | Время: 12:22 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика