» » Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

10 апреля в здании Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла встреча студентов и курсантов с ректором Сергеем Олеговичем Барышниковым и представителями Детского хосписа. В мероприятии приняли участие ребята, состоящие в волонтерском объединении университета «Маяк перемен». Уже четвертый год подряд добровольцы принимают активное участие в жизни Детского хосписа. Как отметил основатель Детского хосписа прот. Александр Ткаченко, помощь волонтеров в разнообразной и разносторонней деятельности учреждения неоценима.
- Детский хоспис – место, где никогда не бывает лишних рук. Некоторые из вас помогают в уборке территории от снега и осенних листьев, кто-то проводит время в палатах, играя с пациентами, кто-то дарит белые цветы жителям Санкт-Петербурга во время городской акции. Вы все вдохновляете людей делать добрые дела, помогаете измениться внутренне. Я рад, что для многих помощь Детскому хоспису стала важным сердечным порывом, - сказал о.Александр в своем обращении к студентам.
Встреча необычна тем, что в этом году из учебного заведения выпускаются ребята, которые впервые взяли «шефство» над подопечными хосписа. В ходе мероприятия учащиеся 4 курса торжественно передали волонтерскую книгу первому курсу, чтобы они, так же как и предшественники, продолжали традиции бескорыстной помощи и социального служения.
- Волонтерство в Детском хосписе делает душу более мягкой, более восприимчивой к чужой беде, - отметил ректор С. О. Барышников. – Спасибо студентам и курсантам за ежедневный труд, который по праву сравним с подвигом.
Всем волонтерам были вручены благодарственные письма. По завершении мероприятия была сделана общая фотография с журавликом, ведь именно этот символ, олицетворяющий мир и надежду, является знаком Детского хосписа и символом мероприятия.

Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова


Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1778 | Дата: 11.04.2017 | Время: 10:47 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика