Гости из Эстонии

29 марта ознаменовался для Детского хосписа визитом представителей здравоохранения и социальных услуг городской управы г.Тарту республики Эстония. Они посетили Санкт-Петербургский Детский хоспис как давнего партнера, с которым связывает многолетнее сотрудничество. Делегация приезжала для обмена опытом и изучения лучшего мирового, в том числе российского, опыта оказания паллиативной помощи детям.
За время визита специалисты ознакомились с работой Паллиативного центра в п.Ольгино и государственного автономного учреждения здравоохранения «Хоспис (детский)». Больше всего их интересовали вопросы выстраивания системы фандрайзинга и взаимодействие хосписа и больниц города. Отдельно коснулись темы волонтерства – обсуждали, какую роль играют добровольцы в оказании паллиативной помощи. Конечно, не обошлось без углубления в медицинские аспекты. На все интересующие вопросы ответила заместитель генерального директора по медицинским вопросам С. И. Минченко.
По словам представителей здравоохранения, знания, приобретенные в ходе визита, будут полезны при оказании паллиативной помощи детям в г Тарту.

Гости из Эстонии Гости из Эстонии


Гости из Эстонии Гости из Эстонии
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1069 | Дата: 31.03.2017 | Время: 16:08 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика