» » Императорский Фонд исследований онкологических заболеваний

Императорский Фонд исследований онкологических заболеваний

Императорский Фонд исследований онкологических заболеваний 7 мая Великий Князь Георгий Михайлович подписал решение об учреждении Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний. Аналогов такого учреждения в России нет. Фонд будет способствовать развитию научного потенциала молодых исследователей, выделять средства для уже состоявшихся ученых, помогать научно-исследовательским учреждениям расширяться и удовлетворять нужды пациентов.

Его Императорское Высочество так прокомментировал создание Фонда: «Всегда хотелось помочь как можно большему количеству нуждающихся. Содействуя научным исследованиям, Фонд сможет облегчить боль многим людям. Мы поможем нуждам ученых, а они точно знают, что требуется больным». Начальник Управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Его Императорского Высочества, князь Вадим Олегович Лопухин добавил, что Великий Князь еще при создании Фонда в Лондоне указал на Санкт-Петербург как место работы Российского Фонда – ведь это город, основанный его великим предком, созидавшийся членами династии.

Генеральным директором Императорского Фонда станет протоиерей Александр Ткаченко, глава петербургского Детского хосписа и основатель движения детской паллиативной помощи в России. «Я благодарю за доверие, оказанное мне Его Императорским Высочеством, и надеюсь оправдать его, - говорит о. Александр. – С Детским хосписом сотрудничают и практикующие ученые-онкологи, и психологи, которые смогут помочь фонду. Паллиативная помощь – не только перспективное направление исследований, но и острая проблема. В России в ней нуждается 41 000 тяжелобольных детей и детей, находящихся в терминальной стадии болезни. Многие из них имеют онкологические заболевания. Поэтому внимание Императорского Дома Романовых к этой проблеме заслуживает признательности всех россиян».

Всегда проявляя живой интерес и искреннюю заботу о россиянах, Его Императорское Высочество ведет ряд благотворительных и социальных программ.

Сайт Императорского Фонда исследований онкологических заболеваний
Раздел: Партнеры Детского хосписа | Просмотров: 1683 | Дата: 13.06.2014 | Время: 10:02 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика