Рождественский вертеп

Рождественский вертеп Эти дни наполнены радостью праздника Рождества Христова. Это самый детский праздник, и чтобы он получился настоящим и радостным, целая команда волонтеров, специалистов и родителей трудится над созданием сказки в Санкт-Петербургском Детском хосписе. Каждый день Святок мы стараемся наполнить событиями, встречами, дружеским общением. Вчера в гости в Санкт-Петербургский Детский хоспис приехали актеры, которые представили самое рождественское представление – вертепное действие. Благодаря этой постановке пациенты Детского хосписа смогли окунуться в события священной истории, попасть во времена царя Ирода, услышать плач Рахиль, увидеть волхвов и узнать, какие подарки они преподнесли Христу. Действие всех очаровало. И на некоторое время смогло отвлечь от тех проблем и забот, которыми живут пациенты Санкт-Петербургского Детского хосписа и их родные. Мы радовались этому рождественскому представлению, теплой встрече и были вместе. Священная история Рождества Христова проходила перед нашими глазами. Рождественские подарки для маленьких зрителей стали приятным сюрпризом в завершение вертепного действия.
По словам волонтера Екатерины, помогавшей организовать представление, все немного поверили в чудо. Хотя способность увидеть и поверить в чудо – это особенность нашего учреждения. В Санкт-Петербургском Детском хосписе каждый человек начинает видеть чудо в каждом дне и миге жизни и ценить его.
Станьте другом Санкт-Петербургского детского хосписа. Ведь вместе мы можем сделать мир лучше. Не напрасно Бог стал человеком. Всех сердечно поздравляем со светлыми праздниками Рождества Христова! Желаем света Вифлеемской звезды во всякий день Вашей жизни.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 995 | Дата: 11.01.2017 | Время: 14:54 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика