Тайное собрание

Вы думали время тайных собраний давно прошло? Ан нет. Сегодня в Санкт-Петербургском Детском хосписе прошел праздник, посвященный нашим прекрасным мамам и бабушкам. Мероприятие проходило под грифом «совершенно секретно», но тайный корреспондент хосписа проник за закрытые двери и рассказал о том, чем занимаются дамы, когда у них появляется свободная минутка.
С самого раннего утра началась подготовка к вечернему собранию. В гости к прекрасной половине приехали стилисты и визажисты, и хоспис на время превратился в настоящий салон красоты. То тут, то там мелькали кисточки, расчески, разговоры заглушал звук работающего фена. Все столики были заставлены самыми разными «женскими штучками» - средствами для волос, косметичками, плойками. Каждая из посетительниц салона могла почувствовать себя настоящей королевой, над которой колдуют сразу несколько мастеров.
- В ежедневной рутине так необходимо порой сделать что-то особенное. Время, посвященное себе любимой, как ничто другое поднимает настроение. И я рада помочь мамам и бабушкам почувствовать себя настоящими женщинами, интересными, привлекательными, счастливыми, - комментирует визажист Наталья.
- Я привожу себя в порядок с ног до головы примерно раз в год перед отпуском, - делится Елена, бабушка одного из пациентов. – Сегодня случился второй такой день. В подобные моменты радуешься жизни, все плохое уходит и забывается.
Созданный сегодня образ хочется запомнить надолго. Поэтому мамам и бабушкам, успевшим подчеркнуть свою красоту профессиональным макияжем и воздушными локонами, предлагалось поучаствовать в фотосессии. А какая женщина откажется от новых фотографий, которые поднимут настроение в любое время?
- Моя дочка находится сейчас в очень тяжелом состоянии. Как бы ни банальна была фраза «красота спасет мир», я знаю, что мой ребенок порадуется, увидев меня такой. Она любит, когда я красивая, - сказала одна из мам.
Чтобы родители могли посвятить себе весь день, с детьми занималось много волонтеров. Все для того, чтобы им было спокойно, что дети находятся под присмотром.
После всех приготовлений и фотосессий мам и бабушек пригласили в каминный зал для праздничной вечеринки. Каждый мог заниматься тем, чем хотел: кто-то пел в караоке, кто-то танцевал, кто-то просто отдыхал и общался друг с другом. По окончании мероприятия мамы и бабушки поделились впечатлениями о прошедшем дне и единогласно заявили, что материнская красота спасет детей. Эти слова можно по праву назвать негласным девизом Санкт-Петербургского Детского хосписа.

Тайное собрание Тайное собрание


Тайное собрание Тайное собрание
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1604 | Дата: 25.11.2016 | Время: 18:38 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика