» » Детский хоспис посетит чемпион мира по шашкам Сергей Белошеев
Контакты Анонсы Фотографии

Детский хоспис посетит чемпион мира по шашкам Сергей Белошеев

11 апреля с 16:30 до 17:30 по адресу: ул. Бабушкина, д. 56, к. 3, лит. А пройдет встреча пациентов Детского хосписа и их родителей с чемпионом мира по шашкам Сергеем Белошеевым. Организатором визита гроссмейстера выступил Фонд содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки». Поводом для визита является проведение в Санкт-Петербурге 20-29 апреля первенства Европы по шашкам среди юношей и девушек.

Сергей Белошеев – уроженец Евпатории, двукратный чемпион мира по классическим шашкам, чемпион мира по быстрым и молниеносным шашкам, чемпион Европы по молниеносным шашкам. Сергей начал играть в шашки еще в начальной школе, в тринадцать лет стал мастером спорта; последнее на данный момент достижение гроссмейстера – третье место в блиц-игре, второе в быстрой и первое в самой авторитетной – классической – на Чемпионате мира 2015 года.

Сергей Белошеев расскажет подопечным Детского хосписа и их родственникам об истории шашечного спорта, покажет на магнитной доске самые интересные комбинации и ответит на все возникшие вопросы. Он проведет сеанс одновременной игры с пациентами, родителями и сотрудниками на 10 досках, в рамках которого поделится секретами игры и продемонстрирует способы обыграть гроссмейстера. На память о встрече ребята получат подарки – игральные доски и шашки с автографом Сергея.

Аккредитация на мероприятие осуществляется не позднее 11:00 11 апреля в пресс-службе Детского хосписа: Евгения Новикова, 8-921-389-91-25, kidshospice.press@gmail.com. Просим указать в письме название СМИ, Ф.И.О. и контакты корреспондентов.

Справка:

Санкт-Петербургский Детский хоспис
с 2003 года оказывает комплексную паллиативную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Он объединяет работу Благотворительного фонда «Детский хоспис», Медицинского учреждения «Детский хоспис» и государственного автономного учреждения здравоохранения «Хоспис (детский)». Открытое в 2010 году СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» оказывает услуги круглосуточного стационара и выездной службы паллиативной помощи детям Санкт-Петербурга. Для жителей Ленинградской области действует выездная служба Медицинского учреждения «Детский хоспис». В 2011 году в п. Ольгино состоялось открытие Центра паллиативной помощи, предназначенного для ухода за детьми с тяжелыми заболеваниями, приезжающими на лечение в Санкт-Петербург из других регионов России. В настоящий момент ведутся работы по реконструкции отделений Детского хосписа в г. Павловске и в г. Домодедово Московской области.

Квалифицированные сотрудники Детского хосписа – врачи, медсестры, психологи и социальные педагоги – стремятся сделать все возможное для того, чтобы улучшить качество жизни пациентов, помочь им в борьбе с болезнью, облегчить физическую и душевную боль. Детский хоспис помогает исполнять сокровенные желания пациентов хосписа и городских больниц в рамках проекта «Мечты сбываются» (www.мечтыдетей.рф), а также проводит ежегодную благотворительную акцию «Белый цветок» (www.белыйцветокспб.рф), направленную на привлечение средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями и на информирование общества о проблемах таких детей.

Фонд содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки» был учрежден в 2013 году в Санкт-Петербурге. Задача Фонда – сохранение и развитие традиций шашек, популяризация этой интеллектуальной игры, объединение национальных шашечных федераций под эгидой Международной федерации шашек (IDF), а также сохранение и поддержка всех версий шашек на 64-клеточной доске. Созданная Фондом Международная федерация шашек провела в Санкт-Петербурге Чемпионат мира среди мужчин и женщин (2013), Чемпионат Европы среди мужчин и женщин (2014), Международный турнир, посвящённый 70-летию Победы (2015), Чемпионат мира среди мужчин и женщин (2015).
Раздел: Пресс-релизы Детского хосписа. Для СМИ. | Просмотров: 1367 | Дата: 06.04.2016 | Время: 16:13 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика