» » Реорганизация Медицинского учреждения «Детский хоспис» в Автономную некоммерческую организацию «Медицинское учреждение Детский хоспис»

Реорганизация Медицинского учреждения «Детский хоспис» в Автономную некоммерческую организацию «Медицинское учреждение Детский хоспис»

Медицинское учреждение «Детский хоспис», оказывающее помощь детям с тяжелыми заболеваниями Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, находится в процессе реорганизации в форме преобразования и создания автономной некоммерческой организации «Медицинское учреждение Детский хоспис» (АНО «МУ Детский хоспис») на основании статьи 123.23 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016). После регистрации нового устава и прохождения всех необходимых процедур будут изменены следующие сведения: название организации, банковские реквизиты, ОГРН и ИНН. Адрес, телефоны, веб-сайт не изменятся; реорганизация также не затронет руководство и текущую деятельность учреждения.

Медицинское учреждение «Детский хоспис» было создано в 2006 году. Получив лицензию на медицинскую деятельность, учреждение приняло на работу врачей и медицинских сестер и стало оказывать паллиативную помощь детям Санкт-Петербурга и Ленинградской области на дому. В 2011 году в поселке Ольгино Медицинским учреждением был открыт Центр паллиативной помощи, предназначенный для предоставления временного жилья тяжелобольным детям и их близким, приезжающим в Санкт-Петербург на лечение. В настоящий момент Медицинское учреждение «Детский хоспис» проводит реконструкцию здания усадьбы Пржевальского в городе Домодедово Московской области для размещения в нем стационара детской паллиативной помощи и завершает разработку проекта реставрации здания в Павловске, в котором разместится детский хоспис Ленинградской области. Ежегодно Медицинское учреждение «Детский хоспис» проводит крупные благотворительные акции, такие как «Белый цветок» и «Мечты сбываются». После реорганизации все текущие проекты учреждения будут сохранены.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1505 | Дата: 30.03.2016 | Время: 13:26 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика