» » Детский хоспис откроется в здании усадьбы Пржевальского в Домодедово в 2016 г. Интерфакс

Детский хоспис откроется в здании усадьбы Пржевальского в Домодедово в 2016 г. Интерфакс

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Детский хоспис планируют открыть в здании усадьбы Пржевальского в Домодедове в текущем году, в нем будет действовать стационар и выездная служба паллиативной помощи, сообщается на сайте подмосковного правительства со ссылкой на пресс-службу медучреждения "Детский хоспис".

"В настоящий момент завершены работы по укреплению фундамента, реставрация элементов фасада, установлена кровля, проведены внешние коммуникации; ведутся работы по отделке внутренних помещений, летом начнутся работы по благоустройству территории", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что реконструкция здания проводится с сохранением его исторического облика. Все реставрационные работы финансируются за счет привлеченных благотворительных пожертвований, которые к моменту окончания работ составят около 160 млн руб.

Как уточняется в сообщении, помимо услуги круглосуточного стационара, рассчитанного на десять коек, в детском хосписе будет действовать выездная служба паллиативной помощи детям.

В пресс-службе медучреждения "Интерфаксу" сообщили, что оказывать детям помощь на дому будут бригады врачей, медсестер и психологов. Для этого на базе Санкт-Петербургского детского хосписа будет организовано обучение 40 специалистов из Подмосковья.

Собеседник агентства отметил, что не менее 500 детей, проживающих в Московской области, нуждаются в паллиативной помощи.

По данным пресс-службы медучреждения, в 2013 году подмосковное правительство передало в безвозмездное пользование Санкт-Петербургскому детскому хоспису здание усадьбы Пржевальского в селе Константиново городского округа Домодедово под реконструкцию и размещение учреждения паллиативной помощи детям. После завершения работ по реконструкции хоспис будет передан правительству Московской области.

Источник
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1285 | Дата: 24.03.2016 | Время: 09:23 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика