» » Благотворительная акция: Петербург наполнился Белыми цветами. ОК-ИНФОРМ.РУ

Благотворительная акция: Петербург наполнился Белыми цветами. ОК-ИНФОРМ.РУ

Благотворительная акция: Петербург наполнился Белыми цветами. ОК-ИНФОРМ.РУ Накануне Дня защиты детей по инициативе медицинской организации «Детский хоспис» в Петербурге состоялась благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для лечения тяжелобольных детей, а также на привлечение внимания к проблемам детей с онкологией и возрождение российских традиций благотворительности

Акцию поддержали десятки тысяч горожан. По всему городу с 12 утра до 8 вечера волонтеры раздавали петербуржцам и гостям города белые цветы, сделанные руками детей - учащихся начальных классов петербургских школ, и собирали пожертвования. Питерская хмарь не смогла разогнать людей, и акция прошла по-настоящему масштабно.

Несмотря на ее благотворительный характер, полиция попыталась приостановить работу активистов у Финляндского вокзала, на Крестовском острове и в Московском районе. Такая информация поступила от одного из организаторов акции Яны Сенькиной. Сотрудники ГУ МВД подходили к волонтерам и просили предъявить документы о согласовании мероприятия. Однако в полиции заявили, что согласование акции было проведено, и попросили сотрудников не мешать активистам.

Источник: http://ok-inform.ru/lifestyle/14200-blagotvoritelnaya-aktsiya-peterburg-napolnilsya-belymi-tsvetami.html
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1599 | Дата: 31.05.2014 | Время: 23:55 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика