» » В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа

В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа

В феврале 2015 года ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников и директор Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко заключили соглашение о сотрудничестве. На протяжении года участники волонтерского движения Колледжа ГУМРФ «Маяк перемен» поддерживали Детский хоспис: ухаживали за пациентами, участвовали в благотворительных акциях «Белый цветок» и «Мечты сбываются», помогали в уборке территории и хозяйственных работах. Сегодня в Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова прошло торжественное мероприятие в честь годовщины сотрудничества двух учреждений.

Благодарность курсантам Колледжа за активную волонтерскую деятельность выразили ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, директор Колледжа ГУМРФ Владимир Прохоренко, основатель и директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко. «Прошедший год показал, насколько прочными стали наши связи. Мне хочется сказать слова благодарности тем юношам и девушкам, которые оказывают реальную помощь, можно сказать, совершают ежедневный подвиг. Подвиг – это именно такая каждодневная работа по велению души и сердца. Низкий поклон вам и вашим родителям», – сказал Сергей Барышников.

В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа

По словам отца Александра Ткаченко, волонтерам Колледжа ГУМРФ было доверено самое ценное – возможность находиться рядом с пациентами Детского хосписа и их родителями. «Друг – это тот, к кому можно прийти неожиданно, без предупреждения, и попросить о помощи, – сказал отец Александр. – На протяжении этого года мы относились к вам как к друзьям, без предупреждения обращались к вам в самые критические моменты. И мы благодарны Богу за то, что у нас есть такие замечательные друзья».

Участникам волонтерского движения «Маяк перемен» были вручены благодарственные письма и памятные сувениры. В свою очередь, курсанты устроили для гостей праздника замечательный концерт – с сольным и хоровым пением, танцевальными и поэтическими номерами.

В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа В Колледже ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялось праздничное мероприятие для волонтеров Детского хосписа
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1904 | Дата: 12.02.2016 | Время: 17:52 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика