» » Губернатор Санкт-Петербурга стал первым покупателем рождественских «Книжных аллей». Телеканал «Санкт-Петербург»

Губернатор Санкт-Петербурга стал первым покупателем рождественских «Книжных аллей». Телеканал «Санкт-Петербург»

Губернатор Санкт-Петербурга стал первым покупателем рождественских «Книжных аллей». Телеканал «Санкт-Петербург» Новая культурная традиция в Петербурге. Сегодня в центре города начали работать рождественские Книжные аллеи. На Малой Конюшенной представлено более двадцати тысяч изданий. Большинство составляют произведения петербургских писателей. Среди сорока торговых киосков отвели место и для буккроссинга, то есть для обмена книгами.

Георгий Полтавченко сегодня стал одним из первых покупателей. Губернатор задержался у киоска с детской литературой. Книги, которые приобрел глава города, он передал директору Детского хосписа о. Александру Ткаченко. Посетителям также предоставлена возможность сделать посильный вклад в развитие библиотеки Детского хосписа. Книги можно оставлять прямо в киоске, с пометкой «для хосписа», их обязательно отвезут на улицу Бабушкина.

Георгий Полтвченко, губернатор Санкт-Петербурга: «В преддверии Нового года и Рождества Христова надо дарить подарки, а как всем известно, не я это придумал, книга — лучший подарок. Поэтому выбирайте подарки, радуйте близких и сами радуйтесь этой замечательной встрече. Встрече с литературой. Мы с вами никогда не сомневались, что Петербург — это читающий город».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербуга: «Не интернет воспитывает людей в нынешнее время. Воспитывает книга. И особенно классическая литература. Особенно литература, которая воспевает подвиги, воспевает добрые дела. И всем нам необходимо все делать для того, чтобы книга прочно вошла в жизнь, особенно наших молодых людей».

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати правительства Санкт-Петербурга: «У нас не только самоцель продать книги, здесь будет и общение с писателями, авторами. Даже сейчас, вы видите, выступают на сцене писатели, которые любят наш город, знают его и, конечно, хотят поделиться этим с петербуржцами и гостями города».

Эти «Книжные аллеи» стали продолжением летнего проекта у Михайловского замка. За лето их посетили почти 300 тысяч человек. Киоски на Малой Конюшенной улице будут работать до конца декабря.

Источник
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1241 | Дата: 02.12.2015 | Время: 09:59 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика