» » Детский хоспис продолжает исполнять мечты детей

Детский хоспис продолжает исполнять мечты детей

Ира Г. вместе с семьей приехала в Санкт-Петербург из Хабаровского края на лечение. Ира увлекается лепкой из пластилина, рисованием, мастерит поделки, но больше всего ей нравится создавать анимационные ролики в технике stop motion, героями которых становятся куклы из ее коллекции. Для одного небольшого фильма требуется порядка 400 кадров. «Ира не ходит в школу, обучается дома, и круг общения у нее не очень большой. Со своими куклами она ведет беседы, фотографирует их, придумывает наряды, делает мультфильмы – это ее мир», – рассказала мама Иры Наталья.

Ира самостоятельно изучала приемы кукольной мультипликации в течение нескольких лет и мечтала о том, чтобы профессионалы помогли ей научиться лучше снимать и монтировать. В рамках проекта «Мечты сбываются» заветное желание девочки было исполнено: 5 октября, в свой 13-летний день рождения, Ира вместе с родителями посетила студию анимационного кино «Мельница».

Сотрудники студии показали Ире нарисованные от руки раскадровки мультфильмов, познакомили ее с приемами компьютерной графики и программами для 3D-анимации, рассказали о том, как создаются персонажи, фон, спецэффекты. Девочка и ее семья смогли увидеть фрагмент готовящегося к выходу мультфильма под названием «Урфин Джус» – первого полнометражного трехмерного проекта студии. Сотрудники «Мельницы» подарили Ире фирменные сувениры, а режиссер фильма «Три богатыря. Ход конем» Константин Феокистов – диск с автографом. «Ира, когда приехала домой, была в восторге, всем рассказала о своей поездке. И мне было очень интересно», – говорит Наталья Г.

Детский хоспис продолжает исполнять мечты детей

В память о своем визите Ира сняла и смонтировала видео о посещении студии «Мельница»:



Детский хоспис от всей души благодарит сотрудников студии «Мельница» за исполнение Ириной мечты. Мы желаем Ире успехов и надеемся, что в своем увлечении она сможет стать настоящим профессионалом.
Раздел: Новости , Новости учреждения, Мечты сбываются | Просмотров: 1727 | Дата: 15.10.2015 | Время: 13:42 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика