» » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПЕТЕРБУРГСКОГО ДЕТСКОГО ХОСПИСА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» В ПОМОЩЬ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПРОЙДЕТ 1 ИЮНЯ И СОВПАДЕТ С ДНЕМ ПЯТИЛЕТИЯ СТАЦИОНАРА СПб ГАУЗ «ХОСПИС (ДЕТСКИЙ)»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПЕТЕРБУРГСКОГО ДЕТСКОГО ХОСПИСА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» В ПОМОЩЬ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПРОЙДЕТ 1 ИЮНЯ И СОВПАДЕТ С ДНЕМ ПЯТИЛЕТИЯ СТАЦИОНАРА СПб ГАУЗ «ХОСПИС (ДЕТСКИЙ)»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПЕТЕРБУРГСКОГО ДЕТСКОГО ХОСПИСА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»  В ПОМОЩЬ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПРОЙДЕТ 1 ИЮНЯ И СОВПАДЕТ С ДНЕМ ПЯТИЛЕТИЯ СТАЦИОНАРА СПб ГАУЗ «ХОСПИС (ДЕТСКИЙ)» В День защиты детей Медицинское учреждение «Детский хоспис» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга вновь проведет ежегодную акцию «Белый цветок». Ее цель - сбор средств для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимание общества к проблемам онкобольных, возрождение традиций российской благотворительности. Акция совпадет с днем празднования пятилетия стационара СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» - первого в РФ государственного учреждения паллиативной помощи детям, открывшегося 1 июня 2010 года, в День защиты детей.

Как и раньше, акция пройдет в два этапа. В школах города будут проведены «Уроки Доброты», в ходе которых дети узнают, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитать в себе стремление к добру и состраданию и помочь тяжелобольным детям. На уроке дети сделают белые бумажные цветы.

Акцию поддержали вузы города, где проходят обучение будущие медики. 1 июня студенты СПбГМУ им. Павлова и других учебных заведений будут раздавать цветы горожанам, желающим оказать благодеяние больным, в различных районах города с 12.00 до 20.00.

Два года подряд, благод акция собирает более 2 млн рублей. Все собранные средства идут на медико-социальную поддержку тяжелобольных детей.

Акция возрождает дни «Белого цветка», проходившие в России с 1911 года до революции по инициативе Императрицы Александры Федоровны, супруги Николая II, ныне прославленной в лике святых. Сама Императрица и Царские дети ежегодно участвовали в акции, изготавливали вещи для благотворительных базаров и продавали цветы в помощь неизлечимо больным.

Сайт акции «Белый цветок»: http://whiteflowerspb.blogspot.ru/
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1572 | Дата: 12.05.2015 | Время: 20:11 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика