» » С 14 апреля по 12 мая 2015 года в Совете Федерации ФС РФ (Москва, ул. Б. Дмитровка, д.26) пройдет выставка рисунков воспитанников детских центров и пациентов Детского Хосписа Санкт-Петербурга, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 14 апреля по 12 мая 2015 года в Совете Федерации ФС РФ (Москва, ул. Б. Дмитровка, д.26) пройдет выставка рисунков воспитанников детских центров и пациентов Детского Хосписа Санкт-Петербурга, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 14 апреля по 12 мая 2015 года в Совете Федерации ФС РФ (Москва, ул. Б. Дмитровка, д.26) пройдет выставка рисунков воспитанников детских центров и пациентов Детского Хосписа Санкт-Петербурга, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По инициативе Руководителя Проекта «Единая семья» Вадима Тюльпанова детские рисунки из Санкт-Петербурга, объединенные общей тематикой победы в Великой Отечественной войне, будут выставлены для обозрения в здании Совета Федерации ФС РФ.

Спустя 70 лет с Великой даты, ознаменовавшей конец страшной войны, возвращение к ее событиям в современных художественных произведениях представляет высокую историческую и духовную ценность. Для российского народа 9 мая - это не просто день военной победы, это день победы силы духа, чести и доблести.

Сцены тягостного военного быта, невосполнимую скорбь утраты и непревзойденный героизм при защите своей Родины нашли отражение в работах ребят, чьи судьбы не назовешь простыми. Более 50-ти работ, выполненных в разных художественных жанрах и техниках, возвращают посетителей выставки в военные будни блокадного Ленинграда и позволяют увидеть их проницательными глазами детей из центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из Детского Хосписа нынешнего Петербурга.

«Выставка детских рисунков, приуроченная к великой дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, является данью глубокого уважения и благодарности новых поколений участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали нашу страну», - отмечает Вадим Тюльпанов, руководитель Проекта «Единая семья».
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1289 | Дата: 17.04.2015 | Время: 01:20 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика