» » ИТОГИ ПРОЕКТА «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ» В 2013-2014 гг.

ИТОГИ ПРОЕКТА «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ» В 2013-2014 гг.

Проект «Мечты сбываются» создан в 2003 году в медицинском учреждении "Детский хоспис" в Санкт-Петербурге. За это время сотрудники хосписа при помощи жителей Санкт-Петербурга исполнили самые заветные мечты многих детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. В проекте участвуют сотрудники и волонтеры Детского хосписа во главе с исполнительным директором, депутатом петербургского ЗакСа Павлом Крупником и генеральным директором, протоиереем Александром Ткаченко. С начала 2008 года проект «Мечты сбываются» стал всероссийским проектом. Каждый из детей мечтает о том, чтобы поправиться. Не в наших силах помочь им в этом, но в наших силах облегчить их боль. Есть мечты, думая о которых, каждый ребенок, как бы ему не было плохо, радостно улыбается… Он убеждает себя, что эти мечты несерьезны, стараясь быть сознательным и взрослым. Но эти мечты делают его счастливее. Делают его Детство Настоящим. Чудо должно прийти в их жизнь вовремя, и, возможно, продлить ее. Исходя из опыта работы и научных данных, мы можем утверждать, что переживания ребенка во время болезни в значительной мере влияют на его физическое состояние и ход лечения. В 2013 году проект стартовал в ноябре. С помощью волонтеров к концу месяца каждый из пациентов Детского хосписа и детей, проходящих лечение в ДГБ №1, ДГБ №31, НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, написал о своей мечте. Собрано и размещено на сайте iwish.info было около 400 желаний. Все они исполнены: желаемые события организованы, сделаны целевые подарки, или подарки, купленные на перечисленные деньги.

Подарки начали вручать с 20 декабря, в этот день состоялся первый новогодний праздник в Детской городской больнице №1. На всем протяжении праздников и до конца января подарки вручались или отправлялись в другие города.

Среди событий – полет на вертолете с Дедом Морозом, поездки Диснейленд и Евпаторию, катание на лошадях и общение с дельфинами, посещение спектаклей в Мариинском и Большом театре, экскурсий, футбольных матчей и планетария. Среди подарков первенство завоевали куклы и разнообразные игрушки, а также велосипеды, машинки на аккумуляторах, спортивные и игровые комплексы. Просили ребята и разнообразные электронные гаджеты, но, конечно, многим были нужны медицинские приборы и спецколяски (современные автоматические коляски могут дать ребенку свободу передвижения, вплоть до «гонок» и выполнения разнообразных «трюков»). И, наконец, еще трое ребят обрели друзей: щенков и котенка.

Мы надеемся на поддержку петербуржцев и городских СМИ в будущем. Проект вновь стартует в конце 2014 года, а Детский хоспис работает постоянно.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1429 | Дата: 27.02.2014 | Время: 21:46 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика