» » Информационный бюллетень за февраль 2015 года

Информационный бюллетень за февраль 2015 года

Михаил Пореченков стал Послом доброй воли Детского хосписа

Актёр театра и кино, заслуженный артист России Михаил Пореченков посетил стационар Санкт-Петербургского Детского хосписа 15 февраля, выступив с заявлением о своем новом статусе Посла доброй воли Детского хосписа. Пореченков принял участие в мероприятиях по случаю Международного дня детей больных раком, совершил экскурсию по стационару и провел фото- и автограф-сессию для пациентов хосписа Вместе с директором Детского хосписа, протоиереем Александром Ткаченко Михаил Пореченков обратился к пациентам хосписа и их родителям со словами поддержки. А после химического шоу, призванного вдохновить ребят на интерес к науке, актер с подопечными и сотрудниками хосписа сложил бумажных журавликов – символ Детского хосписа. Написав на крыльях птиц свои мечты – «хочу быть здоровым», «пусть дети во всем мире не болеют», «счастья всем!!!» - каждый запустил свою мечту на воздушном шарике в небо.

Информационный бюллетень за февраль 2015 года Михаил Пореченков, актёр театра и кино, заслуженный артист России
«Я становлюсь Послом доброй воли Детского хосписа. Это значит – я друг хосписа, и буду прикладывать все силы, чтобы помочь детям и их родным, оказавшимся в большой беде. Помочь может каждый! Я надеюсь, что к моему призыву присоединятся многие - и мои коллеги творческих профессий, и люди бизнеса. Поддержав работу Детского хосписа, мы сможем не просто помочь людям, столкнувшимся с проблемой неизлечимого заболевания ребенка, но и изменить мир к лучшему!»


Игроки Хоккейного клуба СКА поздравили мальчишек Детского хосписа с 23 февраля»
Антон Белов, Александр Кадейкин, Игорь Шестёркин и Артемий Панарин посетили Детский хоспис. 20 февраля игроки поздравили собравшихся в зале маленьких пациентов и посетили в палатах детей в особо тяжелом состоянии, провели фото-, автограф-сессию. Отдельным подарком стало «групповое интервью» - игроки ответили на все вопросы пациентов хосписа и их родителей от успеваемости в школе до начала спортивной карьеры в дворовой команде.

Развитие паллиативной помощи на федеральном и мировом уровне


07.02 Ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова и директор Детского хосписа подписали соглашение о сотрудничестве.
Сергей Барышников, ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и директор Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко 6 февраля официально заключили соглашение о сотрудничестве между учреждениями. Со студентами ГУМРФ им. адмирала Макарова, желающими оказать помощь подопечным Детского хосписа, будет проводиться системная работа.
Волонтерское движение «Маяк перемен» было создано в вузе еще летом. Около 60 человек с разных курсов прошли специальное обучение и сейчас помогают пациентам хосписа, а также принимают звонки, которые поступают на горячую линию

Информационный бюллетень за февраль 2015 года 04.02 Благотворительные фотосессии в помощь Детскому хоспису стали традицией для петербургских фотографов и горожан. Состоялась очередная фотосессия от детского фотографа Натальи Законовой, средства от которой будут переданы Детскому хоспису. 4 февраля в фотостудии "Париж" прошла новая съемка маленьких петербуржцев при помощи стилиста Ирины Петровой. Акция получает живой отклик петербуржцев - те, у кого не хватает времени на участие в фотосессии или средств на оплату съемки целиком, отправляют деньги организаторам съемки, фотографу или прямо на счет хосписа. "Я всегда помогаю, когда уверена, что люди донесут мои деньги нуждающимся,"- говорит одна из жертвователей, Виктория, подчеркивая важность прозрачной благотворительности.
Осенью 2014 года на инициативу Санкт-Петербургского Детского хосписа и журнала PhotoCASA откликнулись Наталья Законова — автор обложек журналов "Ваш здоровый малыш", "Славянка", "PhotoCASA", один из лучших детских фотографов Петербурга, - Марина Полянская, автор лучшей обложки журнала PhotoCASA в 2014 (по итогам опроса читателей), автор уроков для журнала PhotoCASA, известный петербургский фотограф и стилист Ирина Петрова, неоднократный призёр чемпионата Международного Фестиваля красоты "НЕВСКИЕ БЕРЕГА", основатель STUDIO "IRINA PETROVA" beauty&style. Маленьким пациентам Детского хосписа важна помощь каждого.

Прот. Александр Ткаченко, директор Детского хосписа
Мы все рады, что у наших пациентов появился такой друг, как Михаил Пореченков. В дальнейшем у хосписа появятся и другие Послы доброй воли – мы ждем таких людей, которые может помочь своей известностью, рассказав о нуждах детской паллиативной помощи. Ведь помощь нужна не только петербургским детям – детские хосписы должны быть в каждом регионе страны. Я верю, Михаил сможет донести эту мысль до многих, вдохновив их на добрые дела для детей.


Сергей Барышников, ректор ГУМРФ им. С.О.Макарова
У нас ребята меняются каждый год, каждый год идут выпуски. Хотелось бы, чтобы наши отношения носили системный характер. Мы заведем летопись этого движения. Будут приходить новые ребята, которые уже не увидят тех, кто выпустились. Через эту летопись они будут видеть те дела, которые были выполнены ранее.


Лера N., пациентка паллиативного центра хосписа в п.Ольгино
А мы в феврале праздновали Масленицу, так что зима уходила весело! Мы пекли всякие разные блины, делали бумажные цветы, чтобы скорее пришла весна, и ходили на празднование Масленицы в поселок – там было угощение, песни и пляски!
Раздел: Newsletters, Бюллетень | Просмотров: 1716 | Дата: 05.03.2015 | Время: 07:11 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика