» » Основные проблемы паллиативной помощи детям и пути их решения представлены директором Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко при поддержке Дианы Гурцкой в Общественной палате РФ

Основные проблемы паллиативной помощи детям и пути их решения представлены директором Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко при поддержке Дианы Гурцкой в Общественной палате РФ

Основные проблемы паллиативной помощи детям и пути их решения представлены директором Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко при поддержке Дианы Гурцкой в Общественной палате РФ На селекторном совещании 4 февраля протоиерей Александр Ткаченко представил вниманию членов Общественной палаты обзор современного состояния российской паллиативной помощи детям, а также обозначил перспективные направления формирования национальной системы детской паллиативной помощи.
Члены Общественной палаты были информированы о проблематике региональной организации помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Работа совещания транслировалась по видеосвязи во все региональные отделения Общественной палаты. Многие представители Общественной палаты в регионах выразили готовность взять на себя инициативу по мониторингу текущего состояния детской паллиативной помощи и выступить в роли координаторов взаимодействия сообщества некоммерческих организаций с региональными органами здравоохранения в интересах тяжелобольных детей. Они запросили методические материалы по организации паллиативной помощи, разработанные Детским хосписом в прошедшем году, изъявив желание посетить стационары хосписа.
В свою очередь, Диана Гурцкая заявила о важности взаимодействия общественных организаций и государства в направлении детской паллиативной помощи. "Я лично как гражданин поддерживаю инициативы Детского хосписа и благодарю отца Александра за проделанную работу," – сказала она.
По итогам доклада прот. Александра Ткаченко пройдут слушания на круглом столе Общественной палаты для детального рассмотрения вопроса и внесения предложений в органы исполнительной и законодательной власти.

Доклад А.Е.Ткаченко в Общественной палате


[434,51 Kb] (cкачиваний: 31)
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 1644 | Дата: 04.02.2015 | Время: 22:24 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика