» » Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа

Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа

На протяжении 25 лет сотрудники ОМОН ГУ МВД России уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских домов всегда радушно принимают в петербургском ОМОНе. Не остаются без внимания и те, кто особенно нуждается в общении и заботе со стороны взрослых — подопечные детского хосписа Санкт-Петербурга.

Впервые ребята побывали в отряде несколько лет назад. С тех пор экскурсии в ОМОН стали для подопечных детского хосписа доброй традицией. Сегодняшнее путешествие по страницам истории спецподразделения началось с комнаты боевой славы отряда. Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения подполковник полиции Иван Скороходов рассказал гостям об основных этапах создания петербургского отряда мобильного особого назначения. О ставшей уже исторической дате – 25 ноября 1988 года — когда на базе оперативного полка милиции Леноблгорисполкомов был создан ОМОН.
Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа

На экспозициях, представленных в комнате боевой славы, ребята с интересом рассматривали фотографии из служебных командировок. На экскурсии юные подопечные хосписа узнали о том, что с 1995 года бойцы спецподразделения регулярно выезжали в длительные служебные командировки в Северо-Кавказский регион для обеспечения правопорядка и общественной безопасности. За мужество и отвагу, проявленные во время выполнения специальных операций, многие сотрудники ОМОН были удостоены высоких государственных наград.
Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа Петербургский ОМОН организовал экскурсию для подопечных детского хосписа

Большой интерес у юных посетителей вызвала выставка оружия, на которой были представлены пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и гранатометы, которые в настоящее время находятся на вооружении спецназа. Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о тактико-технических характеристиках представленного оружия и даже разрешили немного подержать его в руках.

Завершилась экскурсия выставкой специальной и боевой техники спецподразделения, где офицеры ОМОН продемонстрировали своим гостям современные модели спецтехники и бронетехники.

Почти два часа незабываемой экскурсии завершились чаепитием.

Источник: http://78.mvd.ru/news/item/2099081/
Раздел: Новости | Просмотров: 2133 | Дата: 31.03.2014 | Время: 21:47 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика