» » Исполнились две мечты подопечных Детского хосписа. На очереди - еще несколько сотен. "Фонтанка.ру"

Исполнились две мечты подопечных Детского хосписа. На очереди - еще несколько сотен. "Фонтанка.ру"

Исполнились две мечты подопечных Детского хосписа. На очереди - еще несколько сотен. "Фонтанка.ру" Детский хоспис в Санкт-Петербурге совместно с благотворительными фондами проводит традиционную предновогоднюю акцию "Мечты сбываются" по исполнению заветных желаний тяжелобольных детей. Уже исполнились две мечты подопечных хосписа: Виктория встретилась с полузащитником ФК "Зенит" Сергеем Семаком и получила от него мяч с подписями игроков, а Екатерина поболела за "Зенит" на матче.

Кате М. 14 лет, и у нее остеогенная саркома. Но она остается веселой ясноглазой девчонкой: любит рисовать и делает это прекрасно, читает "романы для девочек" и фантазирует. 11 лет она занималась танцами, а теперь всю любовь к спорту перенесла на футбол и активно болеет за ФК "Зенит". Правда, еще не бывала на матчах любимой команды. Посетить матч «Зенита» ей удалось перед самой операцией. Девочка отвлеклась от тягостного ожидания, от души поболела на трибуне.

Виктории Х. 15 лет; из родного Сочи она приехала в Петербург на операцию – у Вики остеогенная саркома, давшая метастазы в легкие. Вика всегда была и послушным, и активным ребенком, обожала спорт, а в свободное время общалась с друзьями. Как и Катя, Вика стала страстной футбольной болельщицей, отдав предпочтение питерской команде. К сожалению, Вике сложно выбраться из больницы, где она проходит долгие курсы лечения, но она очень хотела прикоснуться к славе любимой команды, получить что-то на память. Встречу с полузащитником ФК "Зенит" Сергеем Семаком она будет помнить всегда.
Сергей пообщался с ней прямо в палате. Футболист и болельщица обсудили последние спортивные новости и планы, обменялись впечатлениями об играх. А кроме воспоминаний у Вики останется мяч с автографами игроков "Зенита", который Сергей Семак торжественно вручил ей вместе с именной футболкой. Автограф-сессию и вручение мяча для Вики организовал благотворительный фонд "Подари жизнь".

Стать волшебником и помочь в исполнении желаний детей может каждый. Подробности о проекте читайте в материале "Фонтанки".

Источник : http://www.fontanka.ru/2014/12/06/094/
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1366 | Дата: 06.12.2014 | Время: 22:58 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика