История волонтера

История волонтераПродолжаем рассказывать о наших удивительных волонтерах. На очереди история волонтера Даниила П. Выясняя, что расположено в здании, находящемся по соседству с его домом, Даниил впервые узнал о Детском хосписе. С тех пор прошло несколько лет. Сегодня молодой человек — друг и помощник для детей и сотрудников хосписа.

«Я живу рядом с хосписом. Пять лет назад мы зашли туда с семьей, и я записался на курсы волонтеров. У меня не было каких-то высоких побуждений, просто хотелось не впустую проводить свободное время.

В первый визит мне больше всего запомнилась игровая комната. В повседневной жизни я не так плотно общаюсь с детьми, поэтому сначала мне было неуютно. Со временем меня стали приглашать чаще, и я освоился. Чем больше я занимался с детьми, тем привычнее становилось.

Сейчас я многофункциональный волонтер. Меня подключают к хозяйственным работам, уборке помещений стационара или уборке на улице, к занятиям в игровой комнате и урокам рисования с детьми (прим. по образованию Даниил художник). Кажется, я делал все из того, что доступно мне как волонтеру.

Больше всего мне запомнился случай, когда я пришел рисовать к девочке-подопечной хосписа. Она не могла управлять своим телом и едва говорила. Отец разъяснял мне слова девочки, и я рисовал то, что она просила: принцесс и лошадей. Тогда я полностью прочувствовал ситуацию, отношение отца к дочери. Это был важный и трогательный опыт для меня.

Во время пандемии я все равно искал и ищу возможность помогать Детскому хоспису. Например, помогал развозить посылки по домам к подопечным. Конечно, скучаю по сотрудникам, по некоторым детям, по устоявшимся социальным связям и контактам.

Мне нравится быть волонтером, потому что это повышает меня в моих глазах, я себя за это уважаю», - рассказывает Даниил.

Присоединяйтесь к команде волонтеров Детского хосписа!
Подробнее о волонтерской помощи можно узнать, связавшись с координатором волонтеров Анастасией: + 7 (921) 868-69-47.
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 732 | Дата: 26.01.2021 | Время: 20:59 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика