» » Александр Ткаченко награжден Орденом Почета

Александр Ткаченко награжден Орденом Почета

Александр Ткаченко награжден Орденом ПочетаОснователю и руководителю Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерею Александру Ткаченко вручен Орден Почета. Отец Александр получил награду в Кремле из рук первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

Прот. Александр Ткаченко:
«Сердечно благодарю за эту высокую государственную награду!
Награда священнику всегда воспринимается как знак признания огромной социальной работы, которую проводит РПЦ.

Все наши деяния и награды – это в какой-то мере продолжение трудов тех, на чей опыт и пример жизни мы опираемся. Таким вдохновляющим образом для меня служил святитель Лука Войно-Ясенецкий – врач и архиерей, лауреат Сталинской премии и исповедник.

Александр Ткаченко награжден Орденом ПочетаОн не разделял врачевание и пастырское служение, видя в них единство цели – облегчить душевные и телесные страдания, обеспечить достоинство жизни. В этом году понятие «достоинства гражданина» было закреплено в Конституции. Теперь любое государственное решение будет рассматриваться через призму достоинства человека.

Для нашей страны это огромный шаг к гуманизации общества. А для меня и тех, кто прошел со мной путь создания 1-го в России Детского Хосписа, кто развивал сферу благотворительности, кто каждый день помогал нуждающимся, кто участвовал в социальных проектах Церкви и НКО это огромное достижение.

Очень важно, чтобы слова Конституции о приоритете достоинства человека стали естественной частью жизни нашего общества.

Я искренне рад, что и мой труд оказался полезен моей стране. И убеждён, что достоинство пациента и достоинство врача станет базовым принципом отечественного здравоохранения».
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 788 | Дата: 30.11.2020 | Время: 23:15 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика