» » На совещании в Московском областном хосписе для детей обсудили развитие системы паллиативной помощи детям Подмосковья

На совещании в Московском областном хосписе для детей обсудили развитие системы паллиативной помощи детям Подмосковья

На совещании в Московском областном хосписе для детей обсудили развитие системы паллиативной помощи детям Подмосковья24 сентября 2020 года в рамках визита губернатора Подмосковья А. Ю. Воробьева в Московский областной хоспис (для детей) прошло рабочее совещание с организаторами и специалистами педиатрической паллиативной помощи. На нем подвели итоги первого года работы детского хосписа и обсудили перспективы развития системы паллиативной медицинской помощи детям в Московской области.

За время, прошедшее с момента открытия Детского хосписа, более 400 детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями получили комплексную медицинскую и социально-психологическую помощь; была организована работа выездной службы паллиативной помощи, оказывающая поддержку тяжелобольным детям и их родным на дому; разработаны нормативные документы, регулирующие оказание помощи детям в регионе. Детский хоспис в г. Домодедово стал ключевым государственным учреждением здравоохранения в Московской области по оказанию паллиативной медицинской помощи детям.

На совещании в Московском областном хосписе для детей обсудили развитие системы паллиативной помощи детям ПодмосковьяВместе с тем, первый год работы государственного детского хосписа выявил системные барьеры на пути развития паллиативной помощи детям. На совещании специалисты обратили особое внимание на низкий уровень социального партнерства и отсутствие утвержденного порядка взаимодействия государственных учреждений, некоммерческих и благотворительных организаций при оказании помощи семьям, столкнувшимся с тяжелым и неизлечимым заболеванием ребенка. Среди обнаруженных проблем была отмечена и слабая информированность специалистов и граждан о возможностях паллиативной помощи детям.

Рабочее совещание прошло в рамках проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка», который реализует АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ.
Раздел: Новости , Новости учреждения, Открывающиеся стационары Детского хосписа | Просмотров: 734 | Дата: 28.09.2020 | Время: 14:04 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика