» » Московскому областному хоспису для детей передано еще одно здание

Московскому областному хоспису для детей передано еще одно здание

Московскому областному хоспису для детей передано еще одно зданиеЕсли человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. В августе 2019 года при содействии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Домодедово открылся «Московский областной хоспис (для детей)». Сегодня Андрей Воробьев вручил протоиерею Александру Ткаченко — инициатору создания учреждения свидетельство о передаче хоспису дополнительного здания.

Московскому областному хоспису для детей передано еще одно здание«Хотел поблагодарить вас за работу. Год назад мы открыли этот дворец для того, чтобы продлять жизни и спасать жизни. Я понимаю, какая сложная у вас работа, и, как сказал отец Александр, что здесь без душевной теплоты ничего не получится. Мы стараемся оказывать вам всяческую поддержку — передаем ещё одно здание», — сказал губернатор Московской области.

Московскому областному хоспису для детей передано еще одно здание«Мы планируем в находящемся рядом здании разместить центр физиотерапии, стоматологии и даже небольшой бассейн. Все эти услуги необходимы для того, чтобы помощь, оказываемая пациентам, была разносторонняя и качественная, полноценная», — ответил отец Александр.

Московскому областному хоспису для детей передано еще одно зданиеХоспис в Домодедово — первый государственный хоспис в Московской области. Он расположился в отреставрированной бывшей усадьбе Пржевальского. За год работы более 1100 юных жителей Московской области получили помощь специалистов детского хосписа. Была налажена работа выездных бригад, посещающих пациентов на дому. Также отсюда происходит координация служб, которые расположены в городских округах.

Хоспис стал центром оказания паллиативной медицинской помощи для детей в Подмосковье.
Раздел: Новости , Новости учреждения, Открывающиеся стационары Детского хосписа | Просмотров: 1050 | Дата: 24.09.2020 | Время: 14:49 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика