» » Ура! Сегодня у нас день рождения!

Ура! Сегодня у нас день рождения!

Ура! Сегодня у нас день рождения!Наша история началась 17 лет назад с мечты. Мечты наполнить каждое мгновение жизни детей радостью и светом. Эта мечта родилась в душе одного человека – протоиерея Александра Ткаченко, который в начале 2000-х вместе с группой врачей, психологов, социальных работников и волонтеров стал заботиться о семьях с тяжелобольными детьми.

Ровно 10 лет назад у нас появился свой Дом – первый в России Детский хоспис. Наш Дом – это стационар с широкими коридорами, яркими стенами, столовой, где вкусно кормят, и бассейном. Здесь облегчают боль и согревают душевным теплом.

Ура! Сегодня у нас день рождения!За 17 лет мы открыли 3 уютных стационара для детей Петербурга и Московской области и 1 центр социальной помощи, создали сеть мобильных служб в регионах, обучили несколько сотен специалистов и несколько тысяч волонтёров.

Ура! Сегодня у нас день рождения!В прошлом году начал работать новый стационар хосписа в городе Павловске. К годовщине этого события мы подготовили городу особенный подарок. Благотворительный фонд «Детский хоспис» инвестировал 32 миллиона рублей для второго здания Павловского стационара. Новый корпус будет передан правительству Санкт-Петербурга и позволит нашим специалистам оказывать семьям больше услуг и улучшить их качество.

Ура! Сегодня у нас день рождения!Несмотря на карантин, в стационарах хосписа сегодня будет по-настоящему яркий и интересный день. Сотрудники своими силами организуют для детей творческие занятия, игры виртуальной реальности, стол со сладкими угощениями, проведут занимательную викторину с призами. Темой праздника станет Выпускной, ведь 17 лет – это как раз тот возраст, когда многие подростки заканчивают школу. Теплые воспоминания об этом дне надолго сохраняются у школьников. Пусть и сегодняшний день станет особенным для наших подопечных.

Поздравляем детей, родителей, медработников, сотрудников, волонтёров, благотворителей и просто всех неравнодушных людей, которые столько лет с нами! С днём рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа!
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 3410 | Дата: 01.06.2020 | Время: 14:05 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика