» » Праздник Дня знаний «В больницах тоже учатся»

Праздник Дня знаний «В больницах тоже учатся»

Праздник Дня знаний «В больницах тоже учатся»Правительство Санкт-Петербурга при участии Комитета по здравоохранению, Комитета по образованию, Комитета по культуре, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и при поддержке Санкт-Петербургского детского хосписа проводит праздник Дня знаний «В больницах тоже учатся»
для пациентов детских городских больниц


Цель акции – мотивировать детей, находящихся на длительном лечении в стационаре, к продолжению обучения, показать будущим педагогам значимость волонтерской деятельности, а также привлечь внимание общества к образованию детей. 1 сентября 2014 года станет стартом нового направления совместной деятельности Детского хосписа и Правительства Санкт-Петербурга. Направленные на улучшение качества образования усилия Правительства предоставят детям, находящимся на лечении в больницах, возможность обучения, скорректированного в условиях стационара, а также организованной досуговой деятельности.
1 сентября мероприятия акции пройдут в каждом из детских городских лечебных учреждений. Праздник начнется с поздравительных выступлений заслуженных учителей города и «первого звонка». Затем для ребят будут организованы научные шоу, которые продемонстрируют занимательный подход к естественнонаучным предметам, и мастер-классы, способствующие развитию творческих способностей. Приглашенные мастера аквагрима и аниматоры создадут атмосферу праздника. Творческие коллективы города устроят театрализованные представления, по окончании которых волонтеры раздадут детям подарки – книги по истории Санкт-Петербурга.
Все педагоги и творческие коллективы, которые примут участие в празднике, привлечены Правительством Санкт-Петербурга. Детский хоспис предоставит помощь в организации акции и привлечении социально-активной молодежи в качестве волонтеров. На нашу просьбу откликнулось руководство РГПУ им. А.И.Герцена и студенты этого университета, будущие педагоги, которые выступят в качестве помощников организаторов праздника.
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 2698 | Дата: 20.08.2014 | Время: 22:49 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика