» » 23 февраля и 8 марта в наших стационарах

23 февраля и 8 марта в наших стационарах

23 февраля и 8 марта в наших стационарахПраздники миновали, но хорошие воспоминания останутся с нами надолго. Рассказываем о том, как прошли 23 февраля и 8 марта в стационарах Санкт-Петербургского Детского хосписа.

23 февраля
23 февраля и 8 марта в наших стационарахВ честь Дня защитника Отечества в стационаре на ул. Бабушкина провели детективный квест. Дети и родители распутывали загадочное дело — вычисляли преступника, который 100 лет назад похитил драгоценности князя Куракина. Для справки: здание хосписа находится на территории парка Куракина Дача, который получил своё название от располагавшейся здесь усадьбы князей Куракиных.

Под подозрением были все: горничная, повар, няня, кучер и дворник. Наши сыщики искали улики на месте преступления, выясняли, у кого из подозреваемых было алиби, а у кого — мотив. В общем, вели настоящее детективное расследование. Преступника вычислили, а все участники получили детективное удостоверение и вознаграждение.

8 марта
23 февраля и 8 марта в наших стационарахПо сложившейся традиции день у мам и бабушек наших подопечных начался с салона красоты — профессиональные визажисты и парикмахеры создали для женщин из Павловского стационара праздничные образы. Вечером родителей ждала вечеринка с концертом: мамы и бабушки с удовольствием мастерили шоколадницы, разгадывали тематические кроссворды, погружались в мир виртуальной реальности, угощались у шоколадного фонтана, расслаблялись на мини-массаже, фотографировались и танцевали под живую музыку баяна, саксофона и пианино. В конце праздника всех женщин ждали цветы и подарки.

23 февраля и 8 марта в наших стационарахНаших подопечных и их родителей из стационара на ул. Бабушкина пригласили на вечеринку в стиле 90-ых. Игровые автоматы, йо-йо, фильмы на видеокассетах, угощения помогли передать атмосферу конца прошлого века.

Праздничные дни выдались очень душевными. Спасибо всем, кто помог окружить наших подопечных и их близких вниманием и заботой.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 525 | Дата: 17.03.2020 | Время: 09:47 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика