» » «Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в Домодедово

«Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в Домодедово

«Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в ДомодедовоКогда тяжело болеешь, любое усилие дается ценой больших трудов, совсем нет настроения и ничего не хочется. А что, если внутри все-таки живет желание выбраться на свежий воздух, отправиться в маленькое путешествие, но из-за болезни оно кажется неосуществимым?

«Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в ДомодедовоПроект Детского хосписа в Домодедово «Зелёная тропа» справляется с этой задачей. Уже третий месяц подопечные хосписа вместе с родителями и под присмотром врачей выезжают на природу, где можно посидеть у костра, поесть плов из казана, сходить в баню и просто подышать свежим воздухом.

«Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в ДомодедовоТакой вид отдыха называется «глэмпинг» (разновидность кемпинга, который соединяет комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе). В современной интерпретации понятие «глэмпинг» активно начали использовать недавно. Ещё в Средневековье короли и королевы сбегали всем двором на природу. Шикарные шатры, разбитые около воды, походная жизнь и комфорт. Всё это оставило след в истории, а теперь помогает «выдохнуть» и расслабиться семьям наших подопечных.

«Зеленая тропа»: проект Детского хосписа в Домодедово«Благодаря проекту стало возможным путешествие даже тяжелых подопечных в зимнюю сказку! Звуки леса, запах сосен, мягкий пушистый снег делают своё волшебное дело, и дети чувствуют себя лучше. А для их родителей появляется возможность отдохнуть, послушать тишину леса, пройтись по лесным тропинкам», — говорят специалисты Домодедовского хосписа.

Санкт-Петербургский Детский хоспис построил стационар в Домодедово. Теперь мы вместе работаем на благо детей с тяжелыми заболеваниями и не перестаём восхищаться, как много всего делается нашими коллегами в Московской области для развития паллиативной медицинской помощи.


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика