» » 4 февраля – Всемирный день борьбы против рака!

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака!

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака!4 февраля – Всемирный день борьбы против рака! И сегодня мы считаем необходимым сказать:

Рак не заразен. Он не передается при близком контакте с больными, воздушно-капельным путем и другими способами.

Болеть самому трудно и страшно. Гораздо страшнее, когда тяжело болеет твой ребенок, и ты – взрослый – мечешься между отчаянием и принятием, между косыми взглядами окружающих и желанием уйти в тень. Очень важно, чтобы в такой момент рядом с ребенком и его близкими был человек, способный поддержать, просто поговорить по душам, помочь выйти на прогулку или дать передышку маме, которая день и ночь проводит с тяжелобольным ребёнком – подопечным хосписа.

Болезнь НЕ должна стигматизировать тех, кто и так оказался в очень трудной ситуации. Подойти к человеку на инвалидной коляске и предложить помощь – это нормально, поговорить со своими детьми об особенностях людей с заболеваниями – это нормально, самому оглянуться по сторонам и стать чуть внимательнее к другим – тоже нормально. Более того – это необходимо!

В Детском хосписе находятся дети не только с онкологическими диагнозами. Они живут эту жизнь столько, сколько есть сил. Они мечтают, любят, смеются и, иногда, когда очень плохо и больно, сдерживают слезы, потому что не хотят, чтобы мама расстраивалась. Им всем без исключения каждый день нужна помощь. Ваша помощь.

Помочь детям.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 525 | Дата: 04.02.2020 | Время: 17:36 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика