» Благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с «Почтой России» будет помогать тяжелобольным детям

Благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с «Почтой России» будет помогать тяжелобольным детям

Почта России и Санкт-Петербургский Детский хоспис запускают социальное партнерство «Добрые вести – детям!», направленное на поддержку паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России.

Благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с «Почтой России» будет помогать тяжелобольным детям29 октября стартует первый совместный проект – Всероссийский конкурс детского и юношеского изобразительного искусства под девизом «Дед Мороз приносит добрые вести!» для детей и подростков.

Проект призван воспитать у подрастающего поколения чувство уважения, сопереживания к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сформировать доверительное отношение к благотворительной деятельности, познакомить молодых людей с Детским хосписом и включить их в систему помощи тяжелобольным детям.

На конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в любой технике рисования: масло, акварель, тушь, графика или смешанной технике. Приглашаем воспитанников детских садов, интернатов, школ и других образовательных организаций в возрасте от 6-ти до 17-ти лет.

По итогам творческого состязания Почта России выпустит благотворительные открытки с рисунками-победителями. Примечательно, что подведение итогов творческого соревнования состоится 5 декабря в День добровольца (волонтера).

Для Санкт-Петербургского Детского хосписа начало сотрудничества с «Почтой России» является важным событием, открывающим новые возможности для распространения философии и развития системы паллиативной медицинской помощи детям. Благодаря взаимодействию государства, бизнеса и Благотворительного фонда «Детский хоспис» в Санкт-Петербурге был создан первый в России и третий в мире Детский хоспис.

Фото: Почта России.

Положение конкурса.
Заявка на участие в конкурсе.
Раздел: --- | Просмотров: 1065 | Дата: 30.10.2019 | Время: 17:57 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика