» » Мульттерапия в Детском хосписе

Мульттерапия в Детском хосписе



Этот мультфильм – первое знакомство подопечных центра в Ольгино и их родителей с техникой мульттерапии, а еще милый рассказ о персонажах, которые чем-то похожи на своих создателей.

Дело в том, что педагог анимационной Студии «Да» Саша Пивоварова попросила детей назвать, что они любят и не любят больше всего, и на этой основе придумать героев мультфильма. На видео – снежное существо, спрятавшееся в холодильнике; ежик и арбуз; ученица, переместившаяся прямо из школьного класса на пляж; принц и принцесса, а еще медвежата, пришедшие в торговый центр.

Саша Пивоварова говорит, что основное назначение терапии – предоставить детям свободу самовыражения: «Во время лечения ребёнок ограничен в выборе, стеснен больничными стенами и обстоятельствами болезни. В процессе занятий мульттерапией мы создаём область, в которой дети влияют на всё. Перед ребёнком только чистый лист бумаги, и он сам выбирает, каким будет результат. Кроме того, сам мультфильм мы выкладываем в открытый доступ, это значит, что абсолютно любой человек может его посмотреть, прокомментировать и высказать своё мнение».

Желаем Вам приятного просмотра!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 493 | Дата: 10.10.2019 | Время: 14:52 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика