Доброта творит чудеса!

Доброта творит чудеса!Недавно мы поздравляли Игоря К. с днём рождения и рассказывали о его заветной мечте – попасть на тренировку футбольного клуба «Зенит». Через магию социальных сетей, цепочку добрых сторис и репостов о желании Игоря узнал тренер команды Сергей Семак и тут же ответил: «Конечно, давайте!».

Футбольный клуб пригласил Игоря с родителями на открытую тренировку. Мальчик наблюдал за расстановкой игроков, действиями Сергея Богдановича и подсказывал маме, как зовут футболистов, тренеров и даже массажистов! Больше часа Игорь был увлечен ярким футболом в исполнении профессионалов и только под конец немного устал. Перед долгожданной встречей подопечный Детского хосписа волновался, не спал почти всю ночь – репетировал приветствие для любимого игрока и никак не мог решить: «Привет, Дзюба!» или «Здравствуй, Артём!»?

Доброта творит чудеса!Выбирать не пришлось! Артём Дзюба после тренировки сам подошел к мальчику: «Я знаю, это же Игорь!». Мальчик и его родители тепло пообщались с футболистами, обменялись мнениями о предстоящей игре с «Бенфикой», сделали кучу счастливых фотографий. А Смольников и Семак оставили автографы на снимке пятилетней давности, который Игорь К. бережно хранил с момента их предыдущей встречи, – уже тогда парень являлся фанатом петербургского клуба. На прощание Игорь К. пожелал Артёму Дзюбе: «Не подведи с «Бенфикой» и обязательно забей!».

Доброта творит чудеса!Вчера «Зенит» провёл великолепный матч против португальского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов. Главный болельщик – Игорь К. – был на стадионе. И, кто знает, может быть, именно напутствие мальчика помогло нападающему Дзюбе и всей команде выдать такую восхитительную игру?!

Артём, обращайся к Игорю! Он будет очень рад!
Раздел: Истории детей, Новости учреждения | Просмотров: 774 | Дата: 03.10.2019 | Время: 18:49 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика